1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 101
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 968T Lote 102
 Octubre 20 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art noveau. Tipo Tiffany Siglo XX. Elaboradas en bronce. Electrificadas para un luz.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 968T Lote 103
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol veteado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 968T Lote 104
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Estilo boukhara. Elaborados a maquina sobre fibras de lana y algodón. Decoración fitomorfa y geométrica.

Subasta 968T Lote 105
 Octubre 20 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco en talla de madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado lacería a manera de circulos.

Subasta 968T Lote 106
 Octubre 20 2018 11:00
Ajedrez. Italia. Siglo XX. Elaborado en cartón, resina y vinil. Representación de la batalla entre hunos y romanos en el 451 d.C.

Subasta 968T Lote 107
 Octubre 20 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos zoomorfos, fitomorfos, romboidales geométricos

Subasta 968T Lote 108
 Octubre 20 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, puerta y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 968T Lote 109
 Octubre 20 2018 11:00
Peana y buen pastor. SXX. En talla de madera. Peana dorada. Pintado a mano y con esmalte dorado. Decorados con elementos fitomorfos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 968T Lote 110
 Octubre 20 2018 11:00
Caballero decimonónico. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 968T Lote 111
 Octubre 20 2018 11:00
Cortesana. Siglo XX Elaborada en bronce patinado. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 968T Lote 112
 Octubre 20 2018 11:00
Par de fruteros. Siglo XX. Elaborados en bronce. Estilo Luis XV. Con fuste compuesto y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 968T Lote 113
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y repisa inferior.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 968T Lote 114
 Octubre 20 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Con pantallas de cristal opaco a manera de flor. Brazos curvos.

Subasta 968T Lote 115
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 116
 Octubre 20 2018 11:00
Candelero. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. Elaborado en metal plateado. Diseño liso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 117
 Octubre 20 2018 11:00
Teléfono. Suecia, Ca. 1900. Elaborado en madera, latón y baquelita. Marca L.M.Ericsson & Co.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 118
 Octubre 20 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta mixtilínea, 4 cajones, 4 puertas y soporte liso.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 968T Lote 119
 Octubre 20 2018 11:00
Tarjetero. México. Siglo XX. Marca Tane. Elaborado en plata y madera. Decorado con flor y bajo relieve.

Subasta 968T Lote 120
 Octubre 20 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Diseño de hojas. Decorada con 11 cabujones de onix. Peso: 50.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 121
 Octubre 20 2018 11:00
Prendedor y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño de botón. Peso: 39.2g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 968T Lote 122
 Octubre 20 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 7 rubíes corte redondo. Medida aproximada: 6. Peso: 2.6g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 968T Lote 123
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 968T Lote 124
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 125
 Octubre 20 2018 11:00
Collar de un hilo. Elaborado con perlas cultivadas de 5 mm. Broche plata paladio. Peso: 28.8g.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13