1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 251
 Octubre 20 2018 11:00
Chivas Regal. 12 años. Scotch Whisky. Probablemente de los años 50s o 60s. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 252
 Octubre 20 2018 11:00
Carpeta de grabados. México. 1983. Pablo Amor, Gilberto Aceves Navarro, Anibal Angulo, Pedro Cervantes, Carlos Olachea y Carlos Vidal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 968T Lote 253
 Octubre 20 2018 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Mecanismo de péndulo. Par de puertas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 968T Lote 254
 Octubre 20 2018 11:00
Trinidad Osorio. Niña con caballo. Firmada y fechada 1988 en el ángulo inferior izquierdo. Litografía 58/200.

Subasta 968T Lote 255
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Esteban Cruz. Tinta sobre papel. Firmadas y fechadas´87. Trapecistas. Enmarcadas.

Subasta 968T Lote 256
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de cubiertos para 12 personas. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Marca Rostfrei Edelstahl.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 968T Lote 257
 Octubre 20 2018 11:00
Juego dominó. Diseño de Don S. Shoemaker. Elaborado en madera palo fierro. Estuche con diseño a manera de tronco.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 968T Lote 258
 Octubre 20 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular, cajón, puerta.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 968T Lote 259
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de critalería. SXX. En color rosa. Consta de: licorera, quesera, decantador, 5 vasos para licor, 11 vasos para whiskey. Piezas: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 260
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de 8 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos rectangulares, asientos en palma tejida.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 968T Lote 261
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 4 bancos. Siglo XX. Eaborados en acero. Tapíz de polipiel color blanco. Respaldos y asientos capitonados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 968T Lote 262
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Talla al diamante y al ácido. Diferentes diseños y decoraciones frutales, fitomorfas y orgánica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 968T Lote 263
 Octubre 20 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Espejo con luna mixtilínea biselada. Con puerta abatible.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 968T Lote 264
 Octubre 20 2018 11:00
Par de canastillas para vino. Francia. Siglo XX. Elaborada en metal plateado Christofle. Colección Galia. Diseños calados.

Subasta 968T Lote 265
 Octubre 20 2018 11:00
Juego de 12 platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Decorados con elementos arquitectónicos, urbanos, zoomorfos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 266
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 267
 Octubre 20 2018 11:00
Par de bancos. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica con esmalte en tono metálico.

Subasta 968T Lote 268
 Octubre 20 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, 2 largueros.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 968T Lote 269
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 270
 Octubre 20 2018 11:00
Guillermo Bermúdez. Pajarero. Firmado en el ángulo inferior derecho. Litografía. P/A. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 968T Lote 271
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 272
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 2 libros. Mayuyama, Junkichi. Mayuyama. Seventy Years. Tokyo: Mayuyama and Co., 1976.

Subasta 968T Lote 273
 Octubre 20 2018 11:00
Lounge. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Tapíz de tela color azul. Decorados con frondas. Piezas: 5
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 968T Lote 274
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 9 revistas. Modern Mexico. México y Nueva York, 1905, 1906 y 1907 Consta de: Vol. XXI, No 3, 5, 8 y 12 entre otros.

Subasta 968T Lote 275
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 3 obras. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado Sani. Aldea. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13