1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 968T Lote 201
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: Alicia Meyer.México en tres momentos, 1810-1910-2010 y Krauze, Enrique. El mestizaje mexicano.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 968T Lote 202
 Octubre 20 2018 11:00
Par de remates. Siglo XX. En talla de mármol verde jaspeado. Diseño esférico.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 203
 Octubre 20 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular de piel, fustes salomónicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 968T Lote 204
 Octubre 20 2018 11:00
Firmado José Luis P. Blay. SXX. Escena aristócrata. Abanico de tela con varillaje de marfilina. Aplicaciones de esmalte y metal dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 968T Lote 205
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 206
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 968T Lote 207
 Octubre 20 2018 11:00
Lote de 4 piezas.SXX. Elaboradas en hierro. Algunas pintadas. Decoradas con elementos orgánicos y zoomorfos. Consta de 2 jaboneras otro
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 208
 Octubre 20 2018 11:00
Tocador. Francia. S XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna rectangular. Cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,500

Subasta 968T Lote 209
 Octubre 20 2018 11:00

Subasta 968T Lote 210
 Octubre 20 2018 11:00
Hernández, Francisco. Obras Completas. México: Universidad Nacional de México, 1959-1984. Consta de: 3 Tomos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 211
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 968T Lote 212
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 968T Lote 213
 Octubre 20 2018 11:00
Dedal. Elaborado en oro amarillo de 14k y acero. Diseño facetado. Peso: 3.9g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 968T Lote 214
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 968T Lote 215
 Octubre 20 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 968T Lote 216
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de listones. Decorado con 8 zafiros corte redondo y 7 acentos de diamantes.

Subasta 968T Lote 217
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño floral. Decorado con 7 zafiros corte redondo y 8 acentos de diamantes.

Subasta 968T Lote 218
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería. Decorado con 10 zafiros corte marquís y 7 acentos de diamantes.

Subasta 968T Lote 219
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado con 4 esmeraldas corte marquís y 3 acentos de diamantes.

Subasta 968T Lote 220
 Octubre 20 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño calado. Decorado con un rubí corte marquís y un simulante.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 968T Lote 221
 Octubre 20 2018 11:00
Lámpara de mesa y tibor. Puebla, México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales y orgánicos.

Subasta 968T Lote 222
 Octubre 20 2018 11:00
Par de arbotantes. SXX. Elaborados en bronce, metal dorado y cristal. Para 2 luces. Con brazos curvos. Decorados con roleos y rosetones
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 968T Lote 223
 Octubre 20 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con luna rectangular. Decorado con molduras y rosetones.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 968T Lote 224
 Octubre 20 2018 11:00
Alicia Leyva. Flores. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 968T Lote 225
 Octubre 20 2018 11:00
Freud, Sigmund. Obras completas Argentina: Santigo Rueda Editor, 1952-1955. Consta de: La interpretación de los sueños, entre otros

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13