1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 967T Lote 276
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 967T Lote 277
 Octubre 13 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallones, elementos florales y fitomorfos.

Subasta 967T Lote 278
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto de 12 piezas. México. SXX. Elaborados en cristal cortado. Algunos marca Crisa. Talla al diamante. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 967T Lote 279
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de hojas de otoño, perfiles y ánimas. Par de óleos sobre tela y uno sobre fibracel.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 967T Lote 280
 Octubre 13 2018 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con motivos zoomorfos y fitomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 967T Lote 281
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 5 libros Consta de Feyjoó, Fray Gerónymo. Theatro y Lampillas, Xavier. Ensayo histórico apologético de al literatura española.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 967T Lote 282
 Octubre 13 2018 11:00
Jarrón. Oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con elementos ogánicos y escena samurai.

Subasta 967T Lote 283
 Octubre 13 2018 11:00
Mayordomo. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y secciones en baño de plata. Con mango de madera. Peso de 323.0g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 967T Lote 284
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 2 grabados. Favier, Claude. Consta de: Capilla de San Martín y Mujer y Ángel III.

Subasta 967T Lote 285
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 967T Lote 286
 Octubre 13 2018 11:00
María del Carmen Vilanueva Garciamier. Arbol abstracto. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 2001. Acrilico sobre tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 967T Lote 287
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 967T Lote 288
 Octubre 13 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas deslizables y entrepaños internos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 967T Lote 289
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 967T Lote 290
 Octubre 13 2018 11:00
Pecera. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con motivos zomorfosy fitomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 967T Lote 291
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 5 libros. Consta de: De la Vera Cruz, Alonso. Phisica speculatio, Fray Francisco de Aguilar Historia de la Nueva España, otros

Subasta 967T Lote 292
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. S XX. En talla de madera barnizada palo fierro. Consta de: ballena, pajaro carpintero, 2 águilas,otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,200. No vendido

Subasta 967T Lote 293
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 967T Lote 294
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Lourdes Ariza Lurdesa. Consta de: Abstracto, Caballos blancos en Marcha y Caballo negro.

Subasta 967T Lote 295
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Consta de: Jarrón. Inglaterra. Elaborado en porcelana Wedgwood. Y tibor Elaborado en cerámica.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 967T Lote 296
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 57 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Talla al ácido. Decoradas con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 967T Lote 297
 Octubre 13 2018 11:00
Firmado J.M. Álvarez Bello-Martín Enriquez. México. Siglo XX. Cabeza de caballo. Elaborado en bronce patinado. Con base de marmol.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 967T Lote 298
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 14 platos decorativos. Distinto origen. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños, colores y decoraciones.

Subasta 967T Lote 299
 Octubre 13 2018 11:00
Firmado Ivan. Vista de pueblo. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 967T Lote 300
 Octubre 13 2018 11:00
Alacena. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, puerta abatible y cajón.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13