1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 967T Lote 302
 Octubre 13 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y soportes tipo cabriolé. Tapiceria de tela con diseños florales.
 . Vendido en $4,000

Subasta 967T Lote 303
 Octubre 13 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color beige con motivos florales.
 . Vendido en $2,500

Subasta 967T Lote 304
 Octubre 13 2018 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.Con cubierta rectangular abatible. Decorado con molduras.
 . Vendido en $3,000

Subasta 967T Lote 305
 Octubre 13 2018 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Tipo Bergere En talla de madera. Con tapicería en color rojo. Respaldo mixtilíneo y soportes tipo cabriolé.
 . Vendido en $4,000

Subasta 967T Lote 306
 Octubre 13 2018 11:00
Candil y par de arbotantes. México. Ca 1950. Diseño de Arturo Pani. Elaborados en metal dorado. Candil para 6 luces y arbotantes para 5
 . Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13