1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 967T Lote 26
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900

Subasta 967T Lote 27
 Octubre 13 2018 11:00
Sifón. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Marca “British Syphon Co. Ltd.” Personalizada con la leyenda Guadalajara
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 967T Lote 28
 Octubre 13 2018 11:00
Firmada William Herlum. Siglo XX. Bailarina. Elaborada en pasta. Con acabado metálico. Base de madera tallada. Serie: 20/50.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $4,000

Subasta 967T Lote 29
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Candil elaborado en herrería y 2 pantallas para lámpara en metal dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 967T Lote 30
 Octubre 13 2018 11:00
Mesa auxiliar. SXX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, fuste compuesto y soporte circular. Decorada elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 967T Lote 31
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 11 botellas de jerez, licor y ron. Consta de Terry, Brandy, Rhum Negrita, Licor Eckau Kümmel, Cinzano entre otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $900

Subasta 967T Lote 32
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 12 Vinos Consta de: Monte Xanic, Alma de blanco, Debroi Harslevelu, Grand vin de Roussillon Macharnudo Amontillado otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $800

Subasta 967T Lote 33
 Octubre 13 2018 11:00
Lote 14 botellas licor. Consta de: Austerlitz., Courvoisier, Waterfill and Fraizer, Hennesy, Louis dellys, entre otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 967T Lote 34
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 7 botellas de champagne. Consta de Ayala & Co, Moët & Chandon, Charles Hidsieck y Mumm& Co.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 967T Lote 35
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 967T Lote 36
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de tarros y tazas. México. SXX. Elaborados en barro. Con decoración en espiral. Consta de: 11 tazas con 11 platos base y 12 tarros

Subasta 967T Lote 37
 Octubre 13 2018 11:00
Firma no identificada. Vista parisina. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 967T Lote 38
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 967T Lote 39
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de articulos de mesa. México. S. XX. Elaborados en plata. Decorados con elementos fitomorfos y lobulados. Piezas: 4.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 967T Lote 40
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Elaborado en plata. Consta de: abrecartas, plato y centro. Peso: 294.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 967T Lote 41
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 2 jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Uno en porcelana y otro en metal. Metálico con aplicaciones de concha. Decoracion floral

Subasta 967T Lote 42
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 967T Lote 43
 Octubre 13 2018 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Diferentes diseños de tapiz. Floral y color coral. Consta de: sofá de 3 plazas, love seat y sillón.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 967T Lote 44
 Octubre 13 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos tipo jarrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 967T Lote 45
 Octubre 13 2018 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Elaborados en latón. Electrificados para 4 luces. Con brazos curvos y fuste compuesto.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 967T Lote 46
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 967T Lote 47
 Octubre 13 2018 11:00
Servicio de café. Siglo XX. Elaborado en metal plateado WMF. Decorado con cenefas Consta de: 2 teteras, cremera y azucarera, otros.

Subasta 967T Lote 48
 Octubre 13 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Marca Knoll internacional de México.. Elaborada en aluminio. Con cubierta cuadrangular de mármol blanco.

Subasta 967T Lote 49
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto de 11 piezas. SXX. Elaboradas en talla de marfil y hueso. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pulsera, 6 dijes, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 967T Lote 50
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13