1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 967T Lote 251
 Octubre 13 2018 11:00
Firmado D. Lenduh. Hombres en canoa. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 967T Lote 252
 Octubre 13 2018 11:00
José María de Servín. 3 querubines. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acrilico sobre papel china.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 967T Lote 253
 Octubre 13 2018 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Elaborados en acero y tapiz de polipiel. Repaldos y asientos capitonados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 967T Lote 254
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 5 platos decorativos. Diferentes materiales, diseños y decoraciones y Ponchera con 12 tazas de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 967T Lote 255
 Octubre 13 2018 11:00
Nieto Peña, Roque. España es así. Tipos, paisajes y monumentos. Ilustrado con 12 grabados de Josep Bartoli y fotografías. México
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 967T Lote 256
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 967T Lote 257
 Octubre 13 2018 11:00
Cuna y cómoda. Siglo XX. En talla de madera color balnco. Marca L.V. Cuna con barandillas. Cómoda con 3 cajones y diseño liso.

Subasta 967T Lote 258
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 967T Lote 259
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Espejo con luna circular biselada y par de arbotantes.

Subasta 967T Lote 260
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. México. Siglo XX. Diferentes tallas de piedra. Representan diferentes culturas mexicanas antiguas.

Subasta 967T Lote 261
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego abierto de vajilla. China. Elaborado en semiporcelana y florero elaborado en vidrio opalino.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 967T Lote 262
 Octubre 13 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela color beige.

Subasta 967T Lote 263
 Octubre 13 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborado en metal plateado. Marca Anchor Silver Plate Company. Decorado con motivos orgánicos

Subasta 967T Lote 264
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. En talla de madera. Consta de Cómoda. México. Marca Gerber Carlisle y par de burós.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 967T Lote 265
 Octubre 13 2018 11:00

Subasta 967T Lote 266
 Octubre 13 2018 11:00
Información Periodística de la Segunda Guerra Mundial. De El Universal - Excélsior - El Nacional - La Prensa - El Popular. México, 1944
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 967T Lote 267
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 obras. Firmas no identificadas. Consta de Peras, Manzana y copa y Par de mujeres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 967T Lote 268
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 26 trípticos, boletos y carteles taurinos. México. Decada de los 60. Diferentes corridas y temporadas.

Subasta 967T Lote 269
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: pinos en técnica mixta sobre papel, paisaje en pastel sobre papel y flores en técnica mixta.

Subasta 967T Lote 270
 Octubre 13 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 967T Lote 271
 Octubre 13 2018 11:00
Lote de 3 libros. Consta de: De Carlos, Abelardo. La moda elegante. Claretie, Jules. La ilustración. y Felix A. El universo ilustrado.

Subasta 967T Lote 272
 Octubre 13 2018 11:00
Taller de José María de Servín. Caballo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Acrílico sobre papel. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 967T Lote 273
 Octubre 13 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo, cajón, puerta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 967T Lote 274
 Octubre 13 2018 11:00
Consola tocadiscos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Philco. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 967T Lote 275
 Octubre 13 2018 11:00
Navaja. Suiza. Siglo XX. Marca Victorinox. Elaborada en acero inoxidable y polipropileno. Con 29 funciones.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13