Subasta 962T Lote 151
 Septiembre 08 2018 11:00
Juan Carlos Berumen Garcia. Pescadores refrescándose. Óleo sobre tela. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 962T Lote 152
 Septiembre 08 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular superior de marmol rojo, 4 cajones, cubierta central.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 962T Lote 153
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño de cupula. Decorado con un simulante talla redonda en color azul.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 962T Lote 154
 Septiembre 08 2018 11:00
Julián Díaz Dival. Caballos en la pradera. Óleo sobre madera. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,500. No vendido

Subasta 962T Lote 155
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 962T Lote 156
 Septiembre 08 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tropical. Diseño Don S. Shoemaker. Con respaldo y asiento capitonados en piel negra.
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 962T Lote 157
 Septiembre 08 2018 11:00
Sillón individual. Siglo XX. Elaborado en madera tropical. Diseño Don S. Shoemaker. Con respaldo y asiento capitonados en piel negra.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 962T Lote 158
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar, dije y anillo. Elaborados en oro blanco de 14k y plata Diseño de las firmas Swatch y Tiffany & Co. Peso: 15.8 g.

Subasta 962T Lote 159
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes de caballete.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 962T Lote 160
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con tapiz lineal en color amarillo sobre fondo coral. Respado cuadrangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 962T Lote 161
 Septiembre 08 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado a mano con fibras de lana. Decorado con motivos vegetales y geométricos.

Subasta 962T Lote 162
 Septiembre 08 2018 11:00
Luis López Loza. Sin título. Grabado e intaglio. Serie: 48 /100. Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 962T Lote 163
 Septiembre 08 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Gucci. Armazón en resina color blanco. Micas en color gris. Estuche y caja original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 164
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 de candiles. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. 2 electrificados de 3 luces y 1 de 4 luces.

Subasta 962T Lote 165
 Septiembre 08 2018 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Cuerpo superior con par de puertas de cristal. Cuerpo inferior con 3 puertas abatibles.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 962T Lote 166
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar, pulsera y par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 244.4g. Funda original de
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 962T Lote 167
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Decorada con escenas costumbristas. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 168
 Septiembre 08 2018 11:00
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Decorada con 6 diamantes corte baguette. Medida aproximada: 5 1/2. Peso:. 3.0g
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 962T Lote 169
 Septiembre 08 2018 11:00
Arturo Morin. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 94. Enmarcado.

Subasta 962T Lote 170
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa. S. XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes lisos. Decorada con elementos festonados

Subasta 962T Lote 171
 Septiembre 08 2018 11:00
Juego de 5 sillas. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Knoll. Elaboradas en metal y tapiz de tela color azul. Con soportes lisos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 962T Lote 172
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes. semicurvos.

Subasta 962T Lote 173
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada con dos hilos de perlas barrocas color guinda de 6 mm aproximadamente. Broche plata
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 962T Lote 174
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal Baccarat. Diseño torzal. Firmados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 962T Lote 175
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de juego y 4 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapiz de tela color rojo. Mesa con cubierta circular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12