Subasta 962T Lote 251
 Septiembre 08 2018 11:00
Librero-secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y entintada color amarillo. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y más.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 252
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: Espejo, revistero, lámpara, reloj y figura decorativa.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 962T Lote 253
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de líneas. Decorado con 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 962T Lote 254
 Septiembre 08 2018 11:00
Edo Samurai Manga 1808 Vol. 7 Origen oriental. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones y escritos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 962T Lote 255
 Septiembre 08 2018 11:00
Edo. Samurai Manga 1808 Vol. 9 Origen oriental. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones y escritos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,200

Subasta 962T Lote 256
 Septiembre 08 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Enmarcado en madera dorada Con luna biselada rectangular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 962T Lote 257
 Septiembre 08 2018 11:00
Ruth Olenick. Macetas. Óleo sobre tela. Elaborado con empastes. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 258
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes 0.18 ct. Peso: 0.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 962T Lote 259
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Diferentes marcas: Royal china, Bavaria y Porcelanite. Piezas: 15.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 260
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de bancos. Siglo XX. Elaborados en madera color turquesa. Soportes semicurvos con chambrana metalica.

Subasta 962T Lote 261
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Elaborado en herrería color verde. Cubierta rectangular de cristal biselado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 962T Lote 262
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de leones Fu. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra roja.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 962T Lote 263
 Septiembre 08 2018 11:00
Dije de camafeo. Bisel elaborado en oro amarillo de 14k. Relieve a manera de muza. Peso: 5.1 g.

Subasta 962T Lote 264
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de niños futbolistas. Italia. Siglo XX. Elaborados en resina con baño de plata. Con base de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 962T Lote 265
 Septiembre 08 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de rayón. Decorado con elementos geométricos en color azul y beige sobre fondo naranja.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 266
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Anónimos. Consta de: Barco, Bodegón y plaza. Acuarelas sobre papel. Enmarcados en madera plateada.

Subasta 962T Lote 267
 Septiembre 08 2018 11:00
Firmado J. Acosta. Bodegón con jarra y manzanas. Óleo sobre paño. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 268
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 72.5 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 962T Lote 269
 Septiembre 08 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte plateado. Decorada con elemento orgánicos. Piezas: 44
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 962T Lote 270
 Septiembre 08 2018 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en acero. Con bolsa de piel negra. Marca Jack Nicklaus.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 271
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 bolsos de mano. Francia. S. XX. Elaborados en tela. Decorados con motivos florales bordados y detalles en metal dorado.

Subasta 962T Lote 272
 Septiembre 08 2018 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas de caza.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 962T Lote 273
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de hojas de acanto. Decorado con 6 zafiros en corte marquís y 7 acentos de diamante.

Subasta 962T Lote 274
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Diferentes materiales. Consta de: Camello y garza en madera y mago en lamina de metal.

Subasta 962T Lote 275
 Septiembre 08 2018 11:00
Brú de Ramón, Juan Bautista. (España, 1740-1799) Cabeza de la Lobina. Madrid, España. Finales del Siglo XVIII. Grabado coloreado.