Subasta 962T Lote 101
 Septiembre 08 2018 11:00
Tapete Temoaya. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Diseño de rombos en colores rojos, ocres, beiges, azules y marrones.

Subasta 962T Lote 102
 Septiembre 08 2018 11:00
Tutankamon. Siglo XX. En talla de madera. Con detalles en plateado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 962T Lote 103
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio y oro 18k . Diseño de enjambre. Decorado con 13 zafiros corte redondo.

Subasta 962T Lote 104
 Septiembre 08 2018 11:00
Escena erótica hindú. Siglo XX. Óleo y purpurina sobre marfilina. Enmarcada en madera decorada con marquetería.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 962T Lote 105
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 962T Lote 106
 Septiembre 08 2018 11:00
Nacimiento. España. S.XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado mate. Consta de: Niño Jesús, José, María, burro, otros. Piezas: 8.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 962T Lote 107
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 óleos miniaturas. Siglo XX. Elaborados a mano. Con marco elaborado en marfilina y aplicación de bronce.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 108
 Septiembre 08 2018 11:00
Collar. Elaborado con un hilo de perlas y esferas de ojo de tigre. Broche en plata. Decorado con un zafiro corte oval.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 962T Lote 109
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 962T Lote 110
 Septiembre 08 2018 11:00
Cofre. Siglo XX. En talla de madera. Con base de madera. Decorado con hoja de oro y pintado a mano. Representación de aves.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 962T Lote 111
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de niños. Siglo XX. Elaborados en porcelana Meissen. Tipo biscuit. Decorados con elementos frutales, fitomorfos y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 112
 Septiembre 08 2018 11:00
Fuente. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 962T Lote 113
 Septiembre 08 2018 11:00
Pulsera y cruz. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño cruz triple. Peso: 10.2g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 962T Lote 114
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 115
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa-pedestal. Siglo XX. Con cubierta cuadrangular abatible, fuste compuesto y soportes tipo garras con ruedas.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 962T Lote 116
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Meissen. Tipo biscuit. Con esmalte dorado.

Subasta 962T Lote 117
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 4 aves. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado y policromía.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 118
 Septiembre 08 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Gucci. Armazon en resina color café. Micas color café. Estuche original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 962T Lote 119
 Septiembre 08 2018 11:00
Llamas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelama Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 962T Lote 120
 Septiembre 08 2018 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera y aplicaciones en hierro. Cubierta rectangular, soportes lisos y puerta abatible.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 962T Lote 121
 Septiembre 08 2018 11:00
Leonel Maciel. Sin título. Litografía. Serie P.T. Con certificado de autenticidad. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 962T Lote 122
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de libros sobre el toreo. Consta de: El toreo, apuntes descriptivos y de Estampas toreras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 962T Lote 123
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada con cinco hilos de perlas cultivadas de 4 mm color crema. Broche metal base. Peso: 68.8 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 962T Lote 124
 Septiembre 08 2018 11:00
Barco. Siglo XX. En talla de madera. Electrificado. Decorado con cuerda y policromía.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 962T Lote 125
 Septiembre 08 2018 11:00

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12