Subasta 962T Lote 126
 Septiembre 08 2018 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con escenas costumbristas orientales.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 962T Lote 127
 Septiembre 08 2018 11:00
Teléfono. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y madera color vino. Mecanismo de carrusel y marcación por pulsos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,600. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 128
 Septiembre 08 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño acanalado. Decorado con 28 acentos de diamantes.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 962T Lote 129
 Septiembre 08 2018 11:00
Arturo Martínez. Par de bodegones. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 1974 y 1975.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 962T Lote 130
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. Elaboradas en metal y madera. Cubiertas rectangulares y chambranas en metal.

Subasta 962T Lote 131
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 962T Lote 132
 Septiembre 08 2018 11:00
Lámpara de mesa. China. S. XX. Marca Lucky. Elaborada en madera tallada. Electrificada para una luz. Decoración de obrero en el fuste.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 962T Lote 133
 Septiembre 08 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Decorados con dos rubíes corte rectangular y dos acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 962T Lote 134
 Septiembre 08 2018 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras de lana y algodón. Diseños zoomorfos, fitomorfos y geométricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 962T Lote 135
 Septiembre 08 2018 11:00
Love seat. Siglo XXI. Con estructura de madera en piel. Marca Roche Bobois. Con soportes lisos de metal.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $21,000

Subasta 962T Lote 136
 Septiembre 08 2018 11:00
Busto de Yakshini. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con base de madera color negra.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 962T Lote 137
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrada y soportes tipo garra. Decorada con elementos florales.

Subasta 962T Lote 138
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Con funda original. Peso: 75.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 962T Lote 139
 Septiembre 08 2018 11:00
Lote de 2 Figuras decorativas. España. S. XX. Elaborados en porcelana Lladró. Con acabado brillante. Consta de niño con borrego y otro.

Subasta 962T Lote 140
 Septiembre 08 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera. Con soportes tipo garra. Decorado con frondas, roleos, veneras.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 962T Lote 141
 Septiembre 08 2018 11:00
Tibor. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con tapa de madera tallada. Decorado con elementos florales en color negro.

Subasta 962T Lote 142
 Septiembre 08 2018 11:00
Caja fuerte. México. Siglo XX. Estructura de metal. Color gris. Marca Mosler. Con mecanismo de combinación.

Subasta 962T Lote 143
 Septiembre 08 2018 11:00
Prendedor y par aretes. Elaborado en oro amarillo de 8k. Diseño floral. Peso: 4.8g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 962T Lote 144
 Septiembre 08 2018 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Elaborada en herrería color verde. Con decoraciones en dorado y corona de olivo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 962T Lote 145
 Septiembre 08 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con extensiones, cubierta mixtilinea y soportes tipo garra. Decorada con frondas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 962T Lote 146
 Septiembre 08 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 962T Lote 147
 Septiembre 08 2018 11:00

Subasta 962T Lote 148
 Septiembre 08 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño torzal. Peso: 16.9g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 962T Lote 149
 Septiembre 08 2018 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con cruz de madera tallada.

Subasta 962T Lote 150
 Septiembre 08 2018 11:00
Moto de colección. Carabela Bambimatic Chopper. 1972. Automática y de pedales. Color rojo.
Estimado: $ 8,000 to $ 11,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12