1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 942T Lote 36
 Abril 21 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera y enchapada. Con cubierta ovalada y soportes tipo sable. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 942T Lote 38
 Abril 21 2018 11:00
Perchero. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular central y paragüero inferior.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 942T Lote 39
 Abril 21 2018 11:00
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: Anónimo. Bodegón con frutas, verduras y nueces. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 942T Lote 40
 Abril 21 2018 11:00
Juego de 8 sillas. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de nogal. Con respaldos, asientos en tapicería de tela terciopelada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 942T Lote 44
 Abril 21 2018 11:00
Collar y Pulsera Elaborado en plata .925. Diseño nudo marino. Broche de caja. Peso: 132.7 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 942T Lote 46
 Abril 21 2018 11:00
Mesa de centro. S. XX. Elaborada en bronce. Con cubierta circular de mármol, chambrana triangular y soportes a manera de pata de cabra.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 942T Lote 47
 Abril 21 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: 5 abrecartas y una daga.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 942T Lote 48
 Abril 21 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas abatibles con espejo biselado y un cajón inferior.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 942T Lote 52
 Abril 21 2018 11:00
Caja-alhajero. España. SXX. Elaborada en porcelana Mestre.Decorada con motivos florales en relieve y esmalte dorado sobre azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 942T Lote 54
 Abril 21 2018 11:00
Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño de herradura. Broche de caja. Peso: 104.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.

Subasta 942T Lote 55
 Abril 21 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano. Consta de florero y pisa papeles.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 942T Lote 56
 Abril 21 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada. Con luna irregular. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 942T Lote 58
 Abril 21 2018 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera y 2 largueros.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 942T Lote 60
 Abril 21 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo veteado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 942T Lote 61
 Abril 21 2018 11:00
Juego de anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño floral y vegetal, Tecnica calado. Decorados con 3 esmeraldas corte coj
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 942T Lote 62
 Abril 21 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con soporte de bronce patinado. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 942T Lote 63
 Abril 21 2018 11:00
Juego de 6 vasos highball. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con motivos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 942T Lote 64
 Abril 21 2018 11:00
Gargantilla TANE Elaborada en plata .925. Diseño articulada de la coleccion de la firma TANE. Peso: 86.7 g.
Estimado: $ 4,900 to $ 8,000. Vendido en $4,700

Subasta 942T Lote 66
 Abril 21 2018 11:00
Órgano. México. Siglo XX. Elaborado en madera. Marca Yamaha. Con caja de ritmos, teclas, pedales y bocina. Incluye banco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800

Subasta 942T Lote 67
 Abril 21 2018 11:00
Instrumentos de medición. Siglo XX. Marca Franklin Mint. Sobre base de madera. Consta de: reloj solar y clinómetro. Con certificados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 942T Lote 68
 Abril 21 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta irregular de mármol rojo veteado y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 942T Lote 70
 Abril 21 2018 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Caja de madera. Mecanismo de cuerda.

Subasta 942T Lote 71
 Abril 21 2018 11:00
Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de listones con ovalos calados. Decorado con 5 zafiroscorte oval. 90 Diamantes

Subasta 942T Lote 74
 Abril 21 2018 11:00
Gargantilla Elaborada en plata .925. Diseño barbado con 24 dijes con escenas prehispanicas. Broche de gancho. Peso: 161.5 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 942T Lote 75
 Abril 21 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaboradas en cristal de bohemia. Diseños facetados. Diferentes colores. Piezas: 5

1   3  4  5  6  7  8