1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 942T Lote 111
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 15 libros. Consta de: Martínez Sotomayor, José. Lentitud. México: Imprenta Mundial, 1933. Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 942T Lote 113
 Abril 21 2018 11:00
Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio. Diseño de laceria. Decorados con 15 rubies corte redondo. 35 Diamantes corte 8 x 8 .
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 942T Lote 114
 Abril 21 2018 11:00
Gargantilla TANE Elaborada en plata .925. Diseño clasico de la colección de TANE. Peso: 72.1 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 942T Lote 115
 Abril 21 2018 11:00
Tocador con espejo Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Espejo abatible de luna irregular biselada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 942T Lote 119
 Abril 21 2018 11:00
Sin firma. "Paisaje con niños". Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 942T Lote 120
 Abril 21 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos, asientos de bejuco tejido y chambrana en "H".
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 942T Lote 122
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 6 dulceros. Hungría. SXX. Elaborados en porcelana Herend. Diseños a manera de limón. Decorados con tiradores con forma de rosa.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 942T Lote 124
 Abril 21 2018 11:00
Collar Elaborado en plata .925. Diseño planchado. Peso:39.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000.

Subasta 942T Lote 125
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 4 muebles. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Consta de: Mesa. Cubierta con tablero de ajedrez, otros.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 942T Lote 126
 Abril 21 2018 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo bollo. Decorado con travesaños compuestos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 942T Lote 127
 Abril 21 2018 11:00
Anónimo. "Doncella con flores". Óleo sobre marfilina. Con marco de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 942T Lote 128
 Abril 21 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 942T Lote 129
 Abril 21 2018 11:00
Boris O´ Klein (Moscow, 1893 -Francia, 1985). Siglo XX. "L'étourdie". De la serie "The dirty dogs".Grabado acuareleado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 942T Lote 132
 Abril 21 2018 11:00
Botanero de 4 depósitos. Hungría. S. XX. Elaborado en porcelana Herend. Decorado con mariposas y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $10,500

Subasta 942T Lote 133
 Abril 21 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta superior e inferior abatibles con entrepaño.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 942T Lote 134
 Abril 21 2018 11:00
Pulsera y Collar Tane. Elaborados en plata .925. Diseños clásicos de la colección Tane. Peso 69.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 942T Lote 135
 Abril 21 2018 11:00
Armario. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles. Decorado con escenas y motivos florales.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $11,000

Subasta 942T Lote 136
 Abril 21 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera de arce. A 2 vistas. Cubierta rectangular con vidrio y 2 cajones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 942T Lote 139
 Abril 21 2018 11:00
Firmados A. Forte. Par de Bouquets. Italia. Siglo XX. Óleos sobre laminas de latón. Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 942T Lote 140
 Abril 21 2018 11:00
Anillo y par aretes Elaborados en plata paladio, diseño floral. Decorado con 100 Diamantes corte 8 x 8. Color J-K. Claridad I1. 1.00ct.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 942T Lote 142
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Hungría. S. XX. Elaborados en porcelana Herend. Decoración pintada a mano con aves, motivos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 942T Lote 143
 Abril 21 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Francia.S XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Decoradas con motivos vegetales, rosetones y fustes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 942T Lote 144
 Abril 21 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata ley .925. Diseño de media caña, articulada. Peso: 72.9 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 942T Lote 145
 Abril 21 2018 11:00
Lote de vinos tintos, blancos, rosados y champagne. Consta de: Vino tinto. Viña del Perdón. Entre otros. Piezas: 28

Subasta 942T Lote 148
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 12 Vodkas. México. Marca Nikolai. Seagram´s de México S.A. de C.V. Destilada de grano. Piezas: 12
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

1  2  3   5  6  7  8