1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 942T Lote 279
 Abril 21 2018 11:00
Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño circular con lacería. Decorados con tres medias perlas de 18 mm. Peso: 23.6 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 942T Lote 280
 Abril 21 2018 11:00
Máquina registradora. Suecia. Siglo XX. Marca Hugin Kassaregister AB. Estructura metálica. Con bandeja para billetes y monedas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 942T Lote 284
 Abril 21 2018 11:00
Roller Mont blanc negro Cuero elaborado en pasta color negro. Clip acero dorado. Estuche y caja original. Instructivo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 942T Lote 286
 Abril 21 2018 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, tirador de madera y soportes cónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,500

Subasta 942T Lote 287
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 27 pastilleros. Siglo XX. Elaborados en porcelana fina. Diferentes marcas y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 942T Lote 288
 Abril 21 2018 11:00
Traje de china poblana. S. XX. Elaborado a mano. Consta de: Zapatos miniatura. Elaborados en cuero y raso de seda color verde. otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 942T Lote 289
 Abril 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 16k. Diseño tipo sello. Mosaico central de lapislázuli. -20 acentos de diamante. Peso: 14.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,000

Subasta 942T Lote 290
 Abril 21 2018 11:00
Boligrafo MontBlanc Boheme Elaborado en resina color negro. Modelo Boheme. Clip acero. Instructivo
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 942T Lote 293
 Abril 21 2018 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 942T Lote 294
 Abril 21 2018 11:00
Bolígrafo Mont blanc guinda Cuerpo elaborado en pasta color guinda, Clip acero dorado. Estuche y caja original .
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 942T Lote 296
 Abril 21 2018 11:00
Sillón. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño curvo. Con asiento en tapicería de piel café.

Subasta 942T Lote 298
 Abril 21 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 942T Lote 299
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 10 piezas de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 platos, par de depósitos, botanero y cenicero.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7