1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 942T Lote 150
 Abril 21 2018 11:00
Samperio Anaya. "Paisaje con arroyo". Óleo sobre tela. Firmado y enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 942T Lote 153
 Abril 21 2018 11:00
Armario. Francia. S XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada y cajón inferior con cubierta deslizable.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,500

Subasta 942T Lote 154
 Abril 21 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño rectangular. Decorado con un granate corte rectangular escalonado. 18 Diamantes corte
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 942T Lote 155
 Abril 21 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol color café.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 942T Lote 156
 Abril 21 2018 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 942T Lote 157
 Abril 21 2018 11:00
Virgen de la Soledad. Oaxaca. Siglo XX. Elaborada en barro negro. Decorada con resplandores y motivos orgánicos moldeados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 942T Lote 158
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 8 sillas . Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Decoradas con remate a manera de venera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 942T Lote 161
 Abril 21 2018 11:00
Vajilla. Alemania. SXX. Servicio para 12 personas. Elaborado en porcelana de Bavaria. Modelo Ocean Blue. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 942T Lote 162
 Abril 21 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo modernista. Estructura de madera y tapicería en tela beige con patrones orgánicos. Consta de: Love seat y sillón
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 942T Lote 163
 Abril 21 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Cubierta cuadrangular y cajón superior.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 942T Lote 164
 Abril 21 2018 11:00
Solitario Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño liso. Decorado con diamante central corte brillante. Color J. Claridad SI1. 0.20ct. Me
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 942T Lote 165
 Abril 21 2018 11:00
Buffet. Francia. S. XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores y 3 puertas superiores.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 942T Lote 167
 Abril 21 2018 11:00
Lote de cámaras y lentes para fotografía. Siglo XX. Consta de: 8 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 942T Lote 169
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Firmadas y enmarcadas. Constan de: "Marina".Firmada Espinosa. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 942T Lote 170
 Abril 21 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Decorado con columnas compuestas.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 942T Lote 172
 Abril 21 2018 11:00
La asunción de la virgen María. S. XX. Elaborado en óleo sobre tela y repujado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 942T Lote 173
 Abril 21 2018 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Consta de: cabecera, piecera y cortinero en la parte trasera.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 942T Lote 174
 Abril 21 2018 11:00
Par aretes con esmeraldas Elaborados en plata paladio. Diseño sinfonia. Decorados con 14 esmeraldas talla redondo y marquis. 28 Diamant

Subasta 942T Lote 175
 Abril 21 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular y fustes compuestos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 942T Lote 177
 Abril 21 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: Par de candeleros. Diseño K. Hagberg/ M. Hagberg, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 942T Lote 178
 Abril 21 2018 11:00
Banca. Francia. S. XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta abatible y soportes lisos. Decorada con páneles en relieve.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 942T Lote 180
 Abril 21 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $13,000

Subasta 942T Lote 181
 Abril 21 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema con extensión y fustes compuestos.

Subasta 942T Lote 182
 Abril 21 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Colección de 6 edictos chinos en metal dorado y esmaltado. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 942T Lote 183
 Abril 21 2018 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con módulo superior y 2 puertas centrales.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $15,000

1  2  3  4   6  7  8