Subasta 907T Lote 176
 Agosto 12 2017 11:00
Estados Unidos Mexicanos. Bonos de la Deuda Bancaria. Serie X. Clase C. Números 202319 - 202322. Valor $100.00 pesos. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1500

Subasta 907T Lote 177
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de carpetas. Alexander von Humboldt / Frederick Catherwood. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $ 2000

Subasta 907T Lote 178
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de carpetas. Siglo XX. a) Frederick Catherwood. Views of Ancient Monuments in Central America... Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 179
 Agosto 12 2017 11:00
Dos colecciones de revistas. a) La Segunda Guerra Mundial. Con 3 carpetas. b) Crónica de la Guerra Española. Con 2 carpetas. 229 pzs

Subasta 907T Lote 180
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 181
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de 12 tazas con 12 platos base. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Decoradas con flo
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $ 1200

Subasta 907T Lote 182
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bareuther Waldsassen Bavaria. Servicio para 5 personas. Piezas: 13
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 183
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. En porcelana color café. Consta de: 2 teteras y 4 tazas. Con charola de madera calada. Piezas: 7

Subasta 907T Lote 184
 Agosto 12 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Portugal. Siglo XX. Elaborada en cerámica Costa Nova color beige. Decorada con motivos frutales. 75 pzs

Subasta 907T Lote 185
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de té. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15

Subasta 907T Lote 186
 Agosto 12 2017 11:00
Juego de 10 platos decorativos. China. Años 80. Elaborados en porcelana Jingdenzhen. De la serie Beauties of the Red Mansion.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3800

Subasta 907T Lote 187
 Agosto 12 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Piezas: 93
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 907T Lote 188
 Agosto 12 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en cerámica color gris. Piezas: 182
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $ 4500

Subasta 907T Lote 189
 Agosto 12 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Hira. Con esmalte dorado. Piezas: 113
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2500

Subasta 907T Lote 190
 Agosto 12 2017 11:00
Colección de alhajeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 2500

Subasta 907T Lote 191
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Consola. b) Espejo. c) Silla. d) Par de sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 5500

Subasta 907T Lote 192
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa auxiliar en madera tallada de encino. b) 2 taburetes en piel. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 907T Lote 193
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907T Lote 194
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 907T Lote 195
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 4000

Subasta 907T Lote 196
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 197
 Agosto 12 2017 11:00
Consola con espejo. México. Siglo XX. Taosa Muebles. En madera enchapada y ebonizada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2500

Subasta 907T Lote 198
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 199
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 200
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12