Subasta 907T Lote 51
 Agosto 12 2017 11:00
El Rapto de las Sabinas. Siglo XX. Elaborada en pasta. Copia de Giambologna.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 907T Lote 52
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 3200

Subasta 907T Lote 53
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 907T Lote 54
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 55
 Agosto 12 2017 11:00
Par de bailarinas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta Capodimonte. Diseños de Giuseppe Armani. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 907T Lote 56
 Agosto 12 2017 11:00
Afrodita. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con firma no identificada. Sobre base de mármol negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 3000

Subasta 907T Lote 57
 Agosto 12 2017 11:00
Pareja de niños. Siglo XX. Elaborados en pasta. Sobre base negra.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 2500

Subasta 907T Lote 58
 Agosto 12 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Minerva, luchadores de Uffizi, Hermes de Olimpia, otras. Piezas: 8
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 907T Lote 59
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 60
 Agosto 12 2017 11:00
Venus Italica. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Antonio Canova (Italia, 1757 - 1822) Neoclásico. Palazzo Pitti, Florencia. Firmad
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907T Lote 61
 Agosto 12 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 10 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.

Subasta 907T Lote 62
 Agosto 12 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 5 luces. Con brazos a manera de S y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 2200

Subasta 907T Lote 63
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio soplado multicolor. Para 3 luces. Con firma no identificada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 3500

Subasta 907T Lote 64
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En bronce patinado. Para 1 luz. Con pantalla de vidrio opaco. Fuste a manera de Alegoría de la Libertad.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 907T Lote 65
 Agosto 12 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: a) Candil. Para 3 luces. b) Arbotante. Para 3 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1500

Subasta 907T Lote 66
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 8 luces. Diseño circular. Decorada con hilos facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 4000

Subasta 907T Lote 67
 Agosto 12 2017 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Tipo Lluvia. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Decorados con hilos facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1200

Subasta 907T Lote 68
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla rectangular, brazo móvil y base circular.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 69
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 70
 Agosto 12 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Para 24 luces. Diseño oval. Decorado con prismas facetados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $ 10000

Subasta 907T Lote 71
 Agosto 12 2017 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Estructuras de metal negro y plástico. Diferentes diseños y modelos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 907T Lote 72
 Agosto 12 2017 11:00

Subasta 907T Lote 73
 Agosto 12 2017 11:00
Par de sillas. Austria. Principios del siglo XX. Marca Josef Hofmann Succ. En madera moldeada. Respaldos y asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $ 1800

Subasta 907T Lote 74
 Agosto 12 2017 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. En madera tallada. Con tapicería vegetal color gris.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $ 5500

Subasta 907T Lote 75
 Agosto 12 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12