Subasta 885T Lote 51
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de jarra y tarros. México. Siglo XX. Elaborado en cobre y metal dorado. Consta de: jarra y 6 tarros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 52
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Consta de: 24 copas para vino, 4 jarras, otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 53
 Marzo 04 2017 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Decorados con aves de diferentes especies. Uno con base.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $70,000

Subasta 885T Lote 54
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de té y café. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo Galia. Elaborado en metal plateado. Consta de: tetera, cafetera, otros. 5 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 885T Lote 55
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: sopera de la marca Ercuis y champañera. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 56
 Marzo 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en herrería. Consta de: a) 2 bases para macetas. b) Artículos para chimenea. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 57
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: a) Paragüero. Marca Zarebski. En madera y resina color verde. b) Paragüero. En madera tallada. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 885T Lote 58
 Marzo 04 2017 11:00
Par de bastidores para cortinas. Finales del siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Diseño a manera de rocalla.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $18,000

Subasta 885T Lote 59
 Marzo 04 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Vita Giorgi. Paisaje y ardilla. Tempera sobre papel. b) Firmado Contreras. Pueblito. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido

Subasta 885T Lote 60
 Marzo 04 2017 11:00
Firmados S. Salazar. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: a) El nacimiento de las mariposas. Fechado 1977. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 885T Lote 61
 Marzo 04 2017 11:00
Firmado Caron. Mujer con vestido blanco y sombrero. Óleo sobre tela. Fechado 86. Enmarcado.

Subasta 885T Lote 62
 Marzo 04 2017 11:00
Vacas y patos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Con una firma.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 885T Lote 63
 Marzo 04 2017 11:00
Anónimo. Anciano barbado. Óleo sobre tela. Reentelado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 885T Lote 64
 Marzo 04 2017 11:00
Dan Kent. Reunión familiar. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado. Con etiquetas de Galería Misrachi y Muestra Banamex.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 885T Lote 65
 Marzo 04 2017 11:00
Nunik Sauret. Anefluvia. Grabado, serie 12/25. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Subasta 885T Lote 67
 Marzo 04 2017 11:00
Rafael Bonilla. Camino en el bosque. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 90. Enmarcada.

Subasta 885T Lote 68
 Marzo 04 2017 11:00
Juan Alcázar. Un viernes de dolores. Grabado, serie 8/50. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 69
 Marzo 04 2017 11:00
Gerardo Cantú. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Rostro barbado. b) El beso. c) Perfil de mujer. Enmarcados. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 70
 Marzo 04 2017 11:00
Raúl Anguiano. Dolientes. Grabado, serie 22/35. Firmado y fechado 1968. Con dedicatoria. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 885T Lote 71
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Silla. Estilo Enrique II. b) Mesa - pedestal. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 72
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, fuste estriado compuesto y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 73
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de sillas. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaboradas en madera moldeada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 74
 Marzo 04 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Marca López Morton. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 75
 Marzo 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de mesas de noche. c) Ropero. Otros. 5 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 885T Lote 76
 Marzo 04 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12