Subasta 885T Lote 26
 Marzo 04 2017 11:00
Dama rezando. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pasta.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 27
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 885T Lote 28
 Marzo 04 2017 11:00
Gaston Veuvenot Leroux. Busto de Richard Wagner. En metal patinado. Firmado. Sobre base tipo zócalo con libro y lira.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 885T Lote 29
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Consta de: barco Mayflower elaborado en vidrio soplado y barco egipcio en madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 885T Lote 30
 Marzo 04 2017 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Firmado DAVP. Pareja. Óleo sobre tela. b) Lote de 17 libros. c) Bordado chino. Otro. Piezas: 20
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 885T Lote 31
 Marzo 04 2017 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Ansonia. Caja de madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 32
 Marzo 04 2017 11:00
Guarnición. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado. Consta de: a) Reloj de mesa. b) Par de candelabros. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 885T Lote 33
 Marzo 04 2017 11:00
Ajedrez para jardín. Siglo XX. Elaborado en lámina metálica y unicel. Consta de: 16 piezas blancas y 16 piezas negras. Piezas: 32
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 885T Lote 34
 Marzo 04 2017 11:00
Tintero. Francia. Finales del siglo XIX. En bronce dorado y mármol veteado verde. Con 2 depósitos. Decorado con alegoría del trabajo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 885T Lote 35
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela satinada y aplicaciones de papel y cartón. Piezas: 6

Subasta 885T Lote 36
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela satinada y aplicaciones de pasta y metal. Piezas: 4

Subasta 885T Lote 37
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muñecas. Japón. Siglo XX. En madera y algodón. Con vestuarios de tela y aplicaciones de palma y pasta. Piezas: 9

Subasta 885T Lote 38
 Marzo 04 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Merle Reivich. Aldea en Yucatán. Óleo sobre tela. b) 2 páneles chinos. c) Lámpara de piso. 4 pzs

Subasta 885T Lote 39
 Marzo 04 2017 11:00
Par de manteles. México. Siglo XX. Elaborados en lana. Decorados con motivos geométricos color rojo y negro bordados a mano.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 885T Lote 40
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. En cristal cortado y metal. Para 1 y 2 luces. Consta de: 3 arbotantes y 3 lámparas de techo. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 41
 Marzo 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Principios del siglo XX. Art Nouveau. Tipo Tiffany. Fuste de bronce. Para 3 luces. Con pantalla de vidrio emplomado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 42
 Marzo 04 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Para 1 luz. Diseños de Vicente Martínez.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 43
 Marzo 04 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal patinado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 44
 Marzo 04 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana blanca. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Fustes compuestos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 45
 Marzo 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla amarilla de cartón.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 46
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 47
 Marzo 04 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado, madera y huevo de avestruz . Para 1 luz. Con pantalla blanca plisada.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 885T Lote 48
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 885T Lote 49
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 50
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12