Subasta 885T Lote 228
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. Colección de Literatura Universal Bruguera. Tomos 1 - 100 (Falta el 31). Barcelona: Ed. Bruguera, 1979 - 1981. 99 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 885T Lote 229
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. Algunos de la colección Gigantes de la Literatura Universal. Los tres mosqueteros / Gustave Flaubert / Otros. 42 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 230
 Marzo 04 2017 11:00
Tres bolsos para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborados en piel. Diferentes diseños y modelos.

Subasta 885T Lote 231
 Marzo 04 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera. Con tapicería color café. Consta de: sillón, love seat y sofá de 4 plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 885T Lote 232
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 885T Lote 233
 Marzo 04 2017 11:00
Par de sillones con taburete. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Drexel. Estructuras de madera. Con tapicería color café. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 234
 Marzo 04 2017 11:00
Tres sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes modelos. Con asientos en tapicería tipo gobelino.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 885T Lote 235
 Marzo 04 2017 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y hierro. Decorado con barandillas.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 236
 Marzo 04 2017 11:00
Perchero. Siglo XX. Estilo Austriaco. Elaborado en madera tallada y moldeada. Con ganchos en forma de S y fuste anillado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 237
 Marzo 04 2017 11:00
Muebles para recámara. Siglo XX. Estilo Art Decó. En madera tallada y enchapada. a) Par de mesas de noche. b) Ropero. Otros. 7 pzs
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 885T Lote 238
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y 2 extensiones laterales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido

Subasta 885T Lote 239
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.

Subasta 885T Lote 240
 Marzo 04 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera. A 3 niveles. Con cubiertas circulares y soportes semicurvos.

Subasta 885T Lote 241
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 885T Lote 242
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 243
 Marzo 04 2017 11:00
Gonzalo Utrilla. Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Firmadas y fechadas 85. Consta de: a) El beso. b) Estudio de movimiento. 2pzs

Subasta 885T Lote 244
 Marzo 04 2017 11:00
Nicolás Moreno. Tótem. Grabado punta seca, serie 12/25. Firmado. Enmarcado.

Subasta 885T Lote 245
 Marzo 04 2017 11:00
David Villaseñor. Abstracto rojo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 885T Lote 246
 Marzo 04 2017 11:00
Anónimo. Perú. Siglo XX. Arcángel arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 247
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 248
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 249
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 250
 Marzo 04 2017 11:00
Tomás Pineda Matus. Toro en barca. Grabado, serie XXII/XXX. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,800

Subasta 885T Lote 251
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 252
 Marzo 04 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con acantos, roleos y cenefas orgánicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200