Subasta 885T Lote 102
 Marzo 04 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes lobulados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 103
 Marzo 04 2017 11:00
Par de sillones ejecutivos. México. Siglo XX. Diseño para Muebles Briones. Estructuras de metal cromado. Con tapicería color beige.

Subasta 885T Lote 104
 Marzo 04 2017 11:00
Escritorio. México. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Marca Ofiplan Velasco. En madera aglomerada y laminada. Diseño a manera de escuadra
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 885T Lote 105
 Marzo 04 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera aglomerada y laqueada color hueso. Consta de: a) Cama individual. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 5

Subasta 885T Lote 106
 Marzo 04 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefas orgánicas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 107
 Marzo 04 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada y enchapada. Con 4 puertas, interior de espejo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 108
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color hueso. Con soportes tipo braquet. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 109
 Marzo 04 2017 11:00
Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Decorado con animales, motivos vegetales y florales.

Subasta 885T Lote 110
 Marzo 04 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo ojival, asiento y soportes lisos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 111
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. De las colecciones Cuerpo y Espíritu y Salud y Humanismo. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 112
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 113
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 885T Lote 114
 Marzo 04 2017 11:00
Rius (Eduardo del Río). Los Supermachos / Los Agachados. Diferentes números. Piezas: 311
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 885T Lote 115
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 885T Lote 116
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 885T Lote 117
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. La Ilustración Española y Americana / Napoleón / Imitación de Cristo. Piezas: 3

Subasta 885T Lote 118
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. Cocina, etiqueta y protocolo. Monets Table / Modern Culinary Art / Esquires Handbook for Hosts / Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 119
 Marzo 04 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 885T Lote 120
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de libros. Museo del Prado / Galería Nacional de Washington. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 121
 Marzo 04 2017 11:00
Miguel Ángel Tapia. El corsé. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2016. Enmarcado.

Subasta 885T Lote 122
 Marzo 04 2017 11:00
Ecce Homo. Francia. Principios del siglo XX. Placa de porcelana esmaltada Limoges. Copia de Guido Reni. Firmada A. Adam. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 123
 Marzo 04 2017 11:00
Desnudo femenino. Francia. Principios del siglo XX. Placa de porcelana esmaltada Limoges. Firmada C. Fauré. Enmarcada.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 885T Lote 124
 Marzo 04 2017 11:00
Querubines con flores. Inglaterra. Siglo XIX. Placa de alabastro y marmolina verde en altorrelieve. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 885T Lote 125
 Marzo 04 2017 11:00
Firmadas Córdova. Obras pictóricas. Acrílico sobre papel. Fechados 91. Consta de: a) Mujer guitarrista. b) Ave en la mano. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 126
 Marzo 04 2017 11:00
Jim Hill. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Coffee time. Serie 7/200. b) Santa Fe Market. Serie 103/200. Sin enmarcar. 2 pzs

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12