Subasta 885T Lote 127
 Marzo 04 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Silla rosa. b) Niña a caballo. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 128
 Marzo 04 2017 11:00
Carmen Parra. Don Quijote de la Mancha. Serigrafía P/A. Firmada. Con sello de Miguel Ángel Porrúa. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 885T Lote 129
 Marzo 04 2017 11:00
Antonio Galván Duque. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Mujer con sandías. b) Mujeres con flores. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 885T Lote 130
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa. Estilo Luis XV. b) Sillón. Con tapicería lineal multicolor. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 885T Lote 131
 Marzo 04 2017 11:00
Dos espejos. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes tamaños. Con lunas rectangulares biseladas.

Subasta 885T Lote 132
 Marzo 04 2017 11:00
Barra de cantina. Siglo XX. En madera enchapada y laqueada color negro. A 2 niveles. Diseño semioval. Con 2 puertas interiores y ruedas
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000

Subasta 885T Lote 133
 Marzo 04 2017 11:00
Mecedora. Siglo XX. Fabricada en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de piel negra.

Subasta 885T Lote 134
 Marzo 04 2017 11:00
Dos sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: sillón estilo Luis XV y sillón estilo Luis XVI.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,500

Subasta 885T Lote 135
 Marzo 04 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera laqueada color negro. Con 2 puertas, base con soportes tipo braquet y bisagras de herrería
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 885T Lote 136
 Marzo 04 2017 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. 2 puertas con celosía y soportes a manera de roleo.

Subasta 885T Lote 137
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 138
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 139
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: a) Sillón ejecutivo. b) Sillón. c) Cabecera king size. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 885T Lote 140
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. En madera tallada. Con tapicería orgánica color verde. Consta de: silla estilo Luis XV y sillón. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 141
 Marzo 04 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Con aplicaciones de madera. Peso: 89.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 885T Lote 142
 Marzo 04 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Con cabujón de resina ámbar. Peso: 60.0 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 885T Lote 143
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de pulsera y gargantilla. Elaborados en plata .925. Con aplicaciones de malaquita. Peso: 68.4 g. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 144
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de cadena y tres medallas. Elaboradas en plata .925. Con imágenes de la Virgen de Guadalupe. Peso: 88.5 g. Piezas: 4

Subasta 885T Lote 145
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 52.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 146
 Marzo 04 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. Medidas aproximadas: 6 1/2, 6 y 4 1/2. Peso: 32.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 885T Lote 147
 Marzo 04 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Con broche en metal base. Peso: 98.9 g.

Subasta 885T Lote 148
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de pulsera y par de aretes. En plata .925. De la colección Paloma Picasso para la firma Tiffany & Co. Peso: 34.1 g. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 149
 Marzo 04 2017 11:00
Tres anillos. Elaborados en plata .925. De las firmas Tane y Tiffany & Co. Medidas aproximadas: 7, 6 y 5 1/2. Peso: 51.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,100

Subasta 885T Lote 150
 Marzo 04 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Peso: 53.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 885T Lote 151
 Marzo 04 2017 11:00
Mujer estudiante. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12