Subasta 885T Lote 1
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Nao. Consta de: jóvenes vagabundos y flautista con perro. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 885T Lote 2
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Porcelana Lladró. Diseños de Juan Huerta. Consta de: cantante perruno y grupo de músicos. 2 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 885T Lote 3
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: hermanitos y columpio. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 4
 Marzo 04 2017 11:00
Ángel hermoso. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Ernest Massuet.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 885T Lote 5
 Marzo 04 2017 11:00
Damita milanesa. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de José Puche.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 885T Lote 6
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: begonia y reloj enramado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 885T Lote 7
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña con chivo y niño de sábado. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 885T Lote 8
 Marzo 04 2017 11:00
Ya tenemos diez años. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Francisco Polope.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 885T Lote 9
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: joven estudiante y dama sentada. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 885T Lote 10
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 11
 Marzo 04 2017 11:00
Centro de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia color azul cobalto. Diseño facetado y estriado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 885T Lote 12
 Marzo 04 2017 11:00
Figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Lalique. Consta de: pareja y mujer con cervatillo. Piezas: 2

Subasta 885T Lote 13
 Marzo 04 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Nemours. Diseño con rosetones concéntricos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 14
 Marzo 04 2017 11:00
Florero. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Lalique. Modelo Royat. Diseño facetado. Firmado en base.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 885T Lote 15
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de especieros. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Con esmalte dorado. Sello VM en la parte inferior. Piezas: 12

Subasta 885T Lote 16
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de licorera y vasos. Siglo XX. En cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Consta de: licorera y 6 vasos. Piezas: 7
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 885T Lote 17
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 18
 Marzo 04 2017 11:00
Juego de ponchera y tazas. En cristal cortado. Decoradas con espigas de trigo. Consta de: ponchera, cucharón y 8 tazas. 10 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 885T Lote 19
 Marzo 04 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 5 copas para agua, 9 copas para vino tinto, otras. 26 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 885T Lote 20
 Marzo 04 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: decantador para vino, centro de mesa, gallo y canasta. Piezas: 4

Subasta 885T Lote 21
 Marzo 04 2017 11:00

Subasta 885T Lote 22
 Marzo 04 2017 11:00
Filósofo romano. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 885T Lote 23
 Marzo 04 2017 11:00
Par de niños con frutos. Siglo XX. Fundiciones en bronce patinado.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 885T Lote 24
 Marzo 04 2017 11:00
Par de leones Fu. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en metal patinado.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 885T Lote 25
 Marzo 04 2017 11:00
Máscara de Pakal. Siglo XX, Elaborada en mármol veteado color rojo.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12