1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 78
 Diciembre 10 2016 11:00
Reloj. Fred Paris. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Peso: 100.6 g.

Subasta 876T Lote 79
 Diciembre 10 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. y ónix. Diseño de esferas. Peso: 21.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 80
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 81
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 82
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 83
 Diciembre 10 2016 11:00
Puri Yañez. El sueño del bosque. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 84
 Diciembre 10 2016 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Lejanía. Grabado P.A. Firmado y fechado 03. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 85
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Luis Filcer. Baile flamenco. Litografía. b) Eduardo Roca Choco. Eva. Colagrafía. Enmarcadas. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 86
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 87
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 88
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) Julio Chico. Voyeurismo. Grabado. Fechado 83. b) 3 miniaturas. Portaretratos de metal dorado. Piezas: 4

Subasta 876T Lote 89
 Diciembre 10 2016 11:00
José Luis Farías. Desnudo. Grabado, serie 3/50. Enmarcado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 876T Lote 90
 Diciembre 10 2016 11:00
Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 13/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista. Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 91
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de muebles. Estructuras de madera. Consta de: love seat con tapicería color durazno y sillón con tapicería color azul. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 92
 Diciembre 10 2016 11:00
Mecedora. Estilo Early American. En madera tallada. Con respaldo, asiento y apoyadores en gamuza color beige. Incluye taburete. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 93
 Diciembre 10 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Colonial. En madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes cúbicos. Decorada con roleos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 876T Lote 94
 Diciembre 10 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Colonial. En madera tallada. Con cubierta cuadrada y 2 puertas. Decorada con roleos y acantos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 876T Lote 95
 Diciembre 10 2016 11:00
Recámara. En madera tallada. Consta de: Par de camas individuales y mesa de noche con 2 puertas y 2 cajones. Piezas: 3

Subasta 876T Lote 96
 Diciembre 10 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo curvo capitonado y tapicería de gamuza color vino.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 97
 Diciembre 10 2016 11:00
Máquina de coser. Marca Toyoda. Modelo Super- Automática. Mecanismo electromecánico Mueble de madera con cubierta abatible y pedal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 98
 Diciembre 10 2016 11:00
Sillón Reposet. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color azul y soportes lisos.

Subasta 876T Lote 99
 Diciembre 10 2016 11:00
Muebles para jardín. En hierro color blanco. Diseño calado. Consta de: mesa circular y 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 100
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 876T Lote 101
 Diciembre 10 2016 11:00
Díaz del Castillo, Bernal. Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Con ilustraciones de José Bardasano.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 102
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. México y sus Alrededores y Vistas de México. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16