1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 103
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 104
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 105
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Enciclopedia de México / México 200 Años La Patria en Construcción. Piezas: 15
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 876T Lote 106
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Religión Católica. Enciclopedia Guadalupana / Felipe de Jesús / Miguel Agustín Pro / Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 876T Lote 107
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Oraciones en piedra / El alma de México / Los Mariscal / Entre otros. Piezas: 7
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 876T Lote 108
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de partituras. Siete manuscritas y una impresa. Consta de: a) Los Pecados de Sola, Cuadrillas. Entre otras. Piezas: 8

Subasta 876T Lote 109
 Diciembre 10 2016 11:00
Imaz Baume, Arturo. Cacería. México: Talleres Gráficos de la Nación, 1938. Dedicado y fechado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 110
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Los Grandes Problemas de México / Obregón / Capitulación del Ejército de la Dictadura ante Carranza y Obregón. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 111
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Contemplación en el jardín. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 112
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. La lectura. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 876T Lote 113
 Diciembre 10 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bailarina tailandesa. Óleo sobre tabla. Fechado 99. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 114
 Diciembre 10 2016 11:00
Alfredo Palmero de Gregorio. Sabio árabe. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 115
 Diciembre 10 2016 11:00
Susana Lezama. Lart du fromage. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 2008. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 876T Lote 116
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Aguador árabe. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 117
 Diciembre 10 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Jinetes árabes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 118
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Antonini. Siglo XX. Cabra en establo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 119
 Diciembre 10 2016 11:00
Suzanne au bain. Siglo XIX. Grabado. Copia de Jean-Baptiste Santerre. Barroco. Museo de Louvre, Paris. Enmacado.

Subasta 876T Lote 120
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 121
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Oro amarillo de 14k. Firma Bizzarro. Con diamante corte princess y 2 acentos de diamantes. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 122
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. En oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.0g.

Subasta 876T Lote 123
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 8 diamantes corte princess y diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 1.6 g.

Subasta 876T Lote 124
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 125
 Diciembre 10 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 13 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.1 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 126
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 1.5 g.

Subasta 876T Lote 127
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Peso: 3.0g.
Estimado: $ 3,300 to $ 3,700. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16