1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 303
 Diciembre 10 2016 11:00
Vajilla. En porcelana Edelstein Bavaria. Con esmalte plateado. Decorada con motivos florales en azul. Servicio para 12 personas. 92 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 304
 Diciembre 10 2016 11:00
Platos decorativos. En porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con flores de distintos colores y motivos vegetalees. Con marcos. 4 pzs
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 876T Lote 305
 Diciembre 10 2016 11:00
Figuras decorativas.Consta de: 2 bustos de niños en porcelana biscuit, la huida a Egipto en pasta, otra. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 876T Lote 306
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Rudolf Wächter Bavaria y Von Henneberg. Consta de: tibor y alhajero. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 307
 Diciembre 10 2016 11:00
Platos de servicio. Inglaterra. En semiporcelana Wood & Son. Con esmalte dorado. Consta de: frutero, 2 platones y sopera. 4 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 876T Lote 308
 Diciembre 10 2016 11:00
Manuel Filipe Pereira. Maceta. En porcelana. Con flores con espinas en distintos colores, pintadas a mano. Firmada y fechada 2005.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 876T Lote 309
 Diciembre 10 2016 11:00
Manuel Filipe Pereira. Florero. En porcelana. Decorado con flores y motivos vegetales, pintados a mano. Firmado y fechado 2005.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 876T Lote 310
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 876T Lote 311
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 876T Lote 312
 Diciembre 10 2016 11:00
Bordado. China. Siglo XX. Elaborado en seda. Decorado con escena oriental, damas en canoa y motivos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 313
 Diciembre 10 2016 11:00
La Guirlande. Finales del siglo XIX. Grabado. Chalcographie du Louvre. Dibujo de François Boucher. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 314
 Diciembre 10 2016 11:00
Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 15/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 315
 Diciembre 10 2016 11:00
Tamara de Lempicka. Dormeuse, 1934. Reproducción, serie 16/100. Firmada por Victoria de Lempicka, nieta de la artista.

Subasta 876T Lote 316
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras pictóricas. Consta de: a) Gerardo Núñez Luna. Paisaje con cabaña. Óleo sobre tabla. Firmado. Otro. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 317
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Ray M.Y. Siglo XX. Huracán Ramírez. Acrílico sobre cartón. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 876T Lote 318
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 319
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 876T Lote 320
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) El cargador.Grabado en zinc. b) LAir. Reproducción. c) Venus. Reproducción. Enmarcadas. 3 pzs

Subasta 876T Lote 321
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Biblioteca Americana. Historia de las Indias / México en 1827 / Sumario de la Natural Historia / Otros. Piezas: 7

Subasta 876T Lote 322
 Diciembre 10 2016 11:00
Romero de Terreros, Manuel. Lote de libros. Arte Colonial / Historia Sintética del Arte Colonial de México / Otros. Piezas: 4

Subasta 876T Lote 323
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 324
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 325
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Anales del Instituto de Investigaciones Estéticas / Bibliografía del Instituto de Investigaciones Estéticas. 32 pzs

Subasta 876T Lote 326
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. El Retablo de los Reyes / El Arte del Siglo XIX en México / El Palacio de Minería / Otros. Piezas: 5

Subasta 876T Lote 327
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido