1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 1
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 2
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 3
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 4
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. En porcelana, pintados a mano. Consta de: tibor con pavorreales, jarrón y 2 platos. 4 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 5
 Diciembre 10 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En porcelana Lladró, Copenhague, entre otras. Consta de: japonesa, arlequín, danesito, otros. 6 pzs

Subasta 876T Lote 6
 Diciembre 10 2016 11:00
Cazador con comerciante. Principios del siglo XX. En porcelana Sitzendorf policromada. Con esmalte dorado. Diseño de M. Siegel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 7
 Diciembre 10 2016 11:00
Nacimiento. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado brillante. Consta de: José, María, los Tres Reyes Magos, burro y buey. 8 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 8
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de macetones. Siglo XX. En cerámica. Decorados con asas a manera de roleos, veneras, motivos gallonados y florales. Con bases.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 876T Lote 9
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de té. Alemania. En porcelana Kaiser. Diseño estriado. Decorado con flores color naranja. Servicio para 6 personas. Piezas: 21

Subasta 876T Lote 10
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En porcelana Capodimonte. Consta de: par de jarrones y centro de mesa. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 876T Lote 11
 Diciembre 10 2016 11:00
Hamlet. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado gres. Diseño de Antonio Ruíz.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 876T Lote 12
 Diciembre 10 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. La mano de Dios tocando al hombre. Elaborada en cristal. Firmada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 876T Lote 13
 Diciembre 10 2016 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Colección de pisapapeles. En cristal. Consta de: bisonte, CANACO83, glifo y esfera con 7. Firmados. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 14
 Diciembre 10 2016 11:00
Pera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano, acabado sommerso.

Subasta 876T Lote 15
 Diciembre 10 2016 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal policromado. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 16
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique. Firmados. Consta de: cenicero y par de flores. Piezas: 3

Subasta 876T Lote 17
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de vasos para licor. Siglo XX. En cristal. Consta de: 6 vasos diamantados y 4 con diseño biselado. Con plato base. Piezas: 11

Subasta 876T Lote 18
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 19
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. En cristal. Consta de: 4 centros de mesa color verde, centro de mesa color granate y 22 portacubiertos. 27 pzs
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 876T Lote 20
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 876T Lote 21
 Diciembre 10 2016 11:00
La Piedad. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Copia de Miguel Ángel. Sobre base escalonada de mármol.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 876T Lote 22
 Diciembre 10 2016 11:00
Virgen con Niño. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera con aplicación de marfil a manera de flor de lis.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 876T Lote 23
 Diciembre 10 2016 11:00
Cristo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz en técnica Boulle con aplicaciones de latón dorado y carey. Sobre base escalonada de madera.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 876T Lote 24
 Diciembre 10 2016 11:00
Enrique Miralda. Águila, emblema del IMSS. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 74. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 876T Lote 25
 Diciembre 10 2016 11:00
Coral negro. Con mariposa de metal plateado y carey. Sobre base de acrílico.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16