1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 178
 Diciembre 10 2016 11:00
Media churumbela. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 7 diamantes corte brillante. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 179
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 180
 Diciembre 10 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 4 acentos de rubíes y 6 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 3.2 g.

Subasta 876T Lote 181
 Diciembre 10 2016 11:00
Antonio Serna. Azules, de la serie Umbral de luz, 2011. Mixta sobre cartoncillo. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 876T Lote 182
 Diciembre 10 2016 11:00
Olga Dondé. Eternity. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. Con etiqueta de la V Bienal Iberoamericana de Arte.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 876T Lote 183
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 184
 Diciembre 10 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Fuente. Tinta sobre papel. Firmada. Con certificado de Arte Núcleo Galería. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 185
 Diciembre 10 2016 11:00
Salvador Valdés Galindo. Mujer con lámpara. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 186
 Diciembre 10 2016 11:00
Yolanda Quijano. Dos damiselas con corcel. Litografía, serie 10/50. Firmada. Enmarcada.

Subasta 876T Lote 187
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 188
 Diciembre 10 2016 11:00
Tomás Gondi. Libertad. Mixta sobre tela. Firmado y fechado 89.

Subasta 876T Lote 189
 Diciembre 10 2016 11:00
Jim Hill. Obras gráficas. Consta de: a) Sunday New. Serigrafía. b) Lady and girl. Mixta sobre papel. fechada 87. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 190
 Diciembre 10 2016 11:00
Jim Hill. Obras pictóricas. Acrílico y lápiz sobre papel. Consta de: a) Two Ladies. b) Couple at bistro. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 876T Lote 191
 Diciembre 10 2016 11:00
Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Credenza. De la Línea Danesa. En madera. Con 4 cajones y 2 puertas.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 876T Lote 192
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillas. Años 70. Elaboradas en acrílico verde y metal negro. Diseño curvo. Con cojines color naranja.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 876T Lote 193
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillones. Años 70. Estructuras de metal negro. Diseño curvo. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 876T Lote 194
 Diciembre 10 2016 11:00
The American Cabinet Co. Siglo XX. Estilo Art Decó. Cajonera. En madera laqueada color verde y negro. Cubierta de mármol y 10 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 876T Lote 195
 Diciembre 10 2016 11:00
Philip Guilmant para Van Beuren, S.A. de C.V. México. Años 60. Tocador con espejo y banco. Línea Danesa. En madera de caoba. 2 pzs

Subasta 876T Lote 196
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de sillas. Años 50. Estilo Art Decó. En madera clara y entintada color chocolate. Con tapicería de vinil color vino. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 876T Lote 197
 Diciembre 10 2016 11:00
Arturo Pani. Años 50. Mesa de centro. Elaborada en bronce dorado. Con cubierta rectangular de mármol negro y soportes estilizados.

Subasta 876T Lote 198
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillas. Años 70. En madera laqueada color blanco y rojo. Diseño curvo. Respaldos y asientos con travesaños y soportes tipo sable

Subasta 876T Lote 199
 Diciembre 10 2016 11:00
Mesa lateral. Años 50. Sobre el diseño de Arturo Pani. Elaborada en metal dorado. Diseño torzal. Con cubierta circular de vidrio.

Subasta 876T Lote 200
 Diciembre 10 2016 11:00
Ford Mustang Hard Top 1965. Motor de 8 cilindros en V, transmisión estándar de 3 velocidades al frente.
Estimado: $ 450,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta 876T Lote 201
 Diciembre 10 2016 11:00
Toor, Frances. A Treasury of Mexican Folkways. New York: Crown Publishers, 1959.

Subasta 876T Lote 202
 Diciembre 10 2016 11:00
Montluc, Léon de / Pola, Ángel. Correspondencia de Juárez y Montluc / Miscelánea de Benito Juárez. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15  16