1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 51
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados y fechados 16, Grabados al azúcar y aguatinta P/Ar, 54x 127x 5 cm medidas con marco, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 871 Lote 52
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Letra velada 4, Firmada y fechada 2012 al reverso, Mixta sobre tela, 40 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 871 Lote 53
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Volcán, Firmada y fechada 2000, Escultura en bronce con base de mármol 9 / 6, 56 x 37 x 37 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 871 Lote 54
 Junio 28 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 80 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 871 Lote 55
 Junio 28 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 17, Pastel y carboncillo sobre papel, 63 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 56
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juguete activo, Firmada, Escultura armable en madera policromada, 37 x 37 x 37 cm, Medidas variables, Piezas: 6
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 871 Lote 57
 Junio 28 2018 18:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 85 / 200, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 58
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, De la serie Primera letra cuarteto, 2015, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 20 x 20 cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 59
 Junio 28 2018 18:00
ARTURO ZAPATA, Grito de la noche, 1986, Firmada, Litografía sobre tela 1 / 10, 82 x 60 cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 60
 Junio 28 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Barco nocturno, Firmado y fechado 16, Grabado al aguatinta y aguafuerte P / A, 21.5 x 58.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 61
 Junio 28 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmadas, Serigrafías enmarcadas juntas, 50.5 x 143 cm medidas con marco, Piezas: 5
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 62
 Junio 28 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ROJAS, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía 1 / 150, 52 x 82 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 63
 Junio 28 2018 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 1995, Litografía 2 / 10 P. E., 55 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 64
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GUTIÉRREZ-SOLANA, El comedor de los pobres, 1963, Firmado en plancha, Grabado al aguafuerte, 19 x 28 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 871 Lote 65
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papeles #59, Firmada y fechada Barcelona 29. IV. 1981, Tinta sobre papel, 13 x 21 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 66
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Estudio para el 1° mural efímero, Firmada y fechada 6 junio 1967, Tinta y acuarela sobre papel, 22 x 15.5 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 67
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Figura obscena, Firmada, Escultura en bronce 3 / 6, 28 x 36 x 24.5 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 871 Lote 68
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, a)Autorretrato con mujer, b)Autorretrato, Firmadas y fechadas Barcelona 1981, Tinta / papel, 21 x 13 c/u, 2 juntas
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 69
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La recámara extraña, Firmada y fechada 72 a lápiz y varias veces en plancha, Litografía E. A., 43 x 59 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 70
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papeles #11, Autorretrato con mujer como Bellmer, Firmada y fechada 27.IV.1981, Tinta sobre papel, 20.2x12cm

Subasta 871 Lote 71
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Probando papeles #16 y #16bis, Firmada y fechada Barcelona 29.IV.1981, Tinta sobre papel doble vista, 11.5 x 20cm

Subasta 871 Lote 72
 Junio 28 2018 18:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmado y fechado 72, Pastel graso sobre papel, 65 x 49 cm

Subasta 871 Lote 73
 Junio 28 2018 18:00
BALTASAR LOBO, Sin título, Firmado, Gouache y lápiz de grafito sobre papel, 43 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 871 Lote 74
 Junio 28 2018 18:00
SANTOS BALMORI, Danae, Firmado y fechado 1988, Grabado al aguafuerte 32 / 50, 29.5 x 44 cm

Subasta 871 Lote 75
 Junio 28 2018 18:00

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16