1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 353
 Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmadas y fechadas 012, Serigrafías con oja de oro P/ I, 48.8 x 59 cm y 50 x 60 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 354
 Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 09, Serigrafía 5 / 30, 91 x 30.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 871 Lote 355
 Junio 28 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Caballo de hacienda, Firmado y fechado México 87, Grabado al aguafuerte 34 / 38, 47 x 60 cm

Subasta 871 Lote 356
 Junio 28 2018 18:00
JESÚS URBIETA , Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo, acrílico y arena sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 871 Lote 357
 Junio 28 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Letras, Firmada y fechada Mex. 94, Litografía 38 / 40, 85 x 105.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 358
 Junio 28 2018 18:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 871 Lote 359
 Junio 28 2018 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 871 Lote 360
 Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Escenas de circo, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 361
 Junio 28 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Reunión en Juchitán, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 871 Lote 362
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La niña cangrejo, Firmada y fechada al reverso, Talavera de la Reyna, Puebla 11/100, 46 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 871 Lote 363
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sandía, 1996, Firmado en una tira de papel, Collage con marco de hojalata, 50.5 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 871 Lote 364
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Serigrafía 52 / 100, 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 871 Lote 365
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Como notas a la Patria, Firmada, Serigrafía 52 / 100, 65 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 871 Lote 366
 Junio 28 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Litografía 46 / 100, 34 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 871 Lote 367
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y xilografía P. A., 18.5 x 12.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 871 Lote 368
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A 3 / 5, 30 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 871 Lote 369
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Palabra, Firmados a lápiz, Impresiones con número de serie 183, 44.5 x 39 cm cada una, Piezas: 8, en carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 871 Lote 370
 Junio 28 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Mujer música, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 53 / 100, 19 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 871 Lote 371
 Junio 28 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada Oax / 96, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 27.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 372
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P. I., 49.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 871 Lote 373
 Junio 28 2018 18:00
MAXIMINO JAVIER, Nave nodriza, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 81 / 100, 59 x 68 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 374
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 14, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 871 Lote 375
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Observatorio 13, 2016, Firmada, Serigrafía 7 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 376
 Junio 28 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 8, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 40, 30 x 40 cm

Subasta 871 Lote 377
 Junio 28 2018 18:00
NICÉFORO URBIETA, Sin título, Firmada y fechada 1997, Mixta sobre tela, 77 x 87.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido