1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 102
 Junio 28 2018 18:00
ANTONI TÀPIES, Criptografia, 1982, Firmado, Litografía, serigrafía e intaglio 37 / 75, 56 x 44 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

Subasta 871 Lote 103
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca CX / CL, 40 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 871 Lote 104
 Junio 28 2018 18:00
JOAN MIRÓ, À toute épreuve, 1958, Firmada a lápiz, Xilografía H. C., 51.7 x 38.4 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 871 Lote 105
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Les envahisseurs, Firmado, Grabado al aguafuerte 118 / 300, 61.5 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 871 Lote 106
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Inferno 15-The Borders of Phlegethon, Firmada en plancha, Xilografía sin número de tiraje, 32.7 x 26.2 cm, Certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 871 Lote 107
 Junio 28 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Cristo de San Juan de la Cruz, ca. 1974, Firmada 2 veces, Escultura en bronce, 61.5 x 26.5 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 871 Lote 108
 Junio 28 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Impresiones subjetivas sobre el libro sagrado de los antiguos Maya, Firmadas,Litografías 66/300, 45x35cm c/u, Piezas:11
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 109
 Junio 28 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Prosigues en tu triste historia, Firmado, fechado 1975 y con monograma, Lápices de color / papel, 70 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 110
 Junio 28 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, fechado 1983 y con monograma, Pastel y lápices de color / papel, 60 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 111
 Junio 28 2018 18:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmado y fechado México 74, Óleo sobre masonite, 35 x 28 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 871 Lote 112
 Junio 28 2018 18:00
ADRIÁN TAVERA, a)Sin título, Firmado, Óleo / masonite 13.3 x 10cm, b)Sin título, Firmado, Óleo / masonite, 17.5 x 12.5 cm, Piezas: 2

Subasta 871 Lote 113
 Junio 28 2018 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Trilogía, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 871 Lote 114
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Ecqus, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre papel, 40 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 871 Lote 115
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, New York, New York, Firmado y fechado 2010, Carboncillo sobre papel, 152 x 102 cm

Subasta 871 Lote 116
 Junio 28 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Carmen, Firmado y fechado 71, Acrílico, acuarela y lápices de color sobre papel, 57 x 43 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 117
 Junio 28 2018 18:00
FERNANDO GARRIDO,Sin título, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 18 x 13 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $18,000

Subasta 871 Lote 118
 Junio 28 2018 18:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Esotería, Firmado, Acrílico y óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 871 Lote 119
 Junio 28 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Tiberio penitente, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 125.5 cm
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 871 Lote 120
 Junio 28 2018 18:00
ALFREDO CASTAÑEDA, A+B a partir del ojo derecho, Firmado y fechado 73, Óleo sobre impresión fotográfica en papel / masonite, 85x 64.8cm
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. Vendido en $700,000

Subasta 871 Lote 121
 Junio 28 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Comedores de papas (3 papas grandes), Firmado y fechado 91 al reverso, Óleo /tela /madera, 100 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 871 Lote 122
 Junio 28 2018 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 80, Lápiz de grafito y tinta sobre papel, 60 x 49 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 871 Lote 123
 Junio 28 2018 18:00
JULIO CHICO, Sin título, 1980, Firmado y fechado 80, Gouache y tinta sobre papel, 52 x 52 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 871 Lote 124
 Junio 28 2018 18:00
MARIO OROZCO RIVERA, Gestuales, Firmado y fechado 86 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 70 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 125
 Junio 28 2018 18:00
CÉSAR RANGEL, Sin título, Firmada y fechada 2001, Mixta sobre papel, 72 x 115 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 126
 Junio 28 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Hombre negro, Firmado y fechado 13, Óleo sobre tela, 90 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16