1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 871 Lote 302
 Junio 28 2018 18:00
DIEGO MATTHAI, Sin título, Firmadas, Serigrafías prueba de artista y artists proof, 41 x 63 cm cada una
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 871 Lote 303
 Junio 28 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1970, Sin firma, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 6.7 x 12 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 871 Lote 304
 Junio 28 2018 18:00
PACO CAMÚS, Bolanzas, 2011, Sin firma, Escultura de madera de nogal acabado de cera de abeja, 160 x 80 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 871 Lote 305
 Junio 28 2018 18:00
VICENTE ROJO, Lluvias de noviembre, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías sobre papel amate 17/100, 23 x 23cm c/u, Piezas: 12, en carpeta
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 871 Lote 306
 Junio 28 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada y fechada 1-I-1980 al reverso, Impresión y tinta/papel, 19.5 x 14.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 871 Lote 307
 Junio 28 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, Firmada, Impresión y tinta sobre papel, 19 x 14 cm, Con certificado

Subasta 871 Lote 308
 Junio 28 2018 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Negro que siempre quiso tener color, Firmado, Grabado e intaglio 7 / 125, 43 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 871 Lote 309
 Junio 28 2018 18:00
OLGA SINCLAIR, Sin título, Firmado y fechado 17, Acrílico sobre tela, 51 x 61 cm

Subasta 871 Lote 310
 Junio 28 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado 66, Óleo sobre madera, 16 x 22 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 871 Lote 311
 Junio 28 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmado y fechado 60 al frente. Firmado y fechado Mex 1960 al reverso, Óleo sobre cartón, 16 x 10.7 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 312
 Junio 28 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Sin título, Firmada y fechada 84, Tinta sobre papel, 120 x 50 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 871 Lote 313
 Junio 28 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado y fechado 66, Acrílico sobre tabla, 58 x 78 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

Subasta 871 Lote 314
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Superficies intervenidas, 1985, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 871 Lote 315
 Junio 28 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Tierra rosa, 2013, Firmado en el bastidor, Óleo sobre lino, 30 x 40 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 871 Lote 316
 Junio 28 2018 18:00
FERNANDA DESCHAMPS, Al alba, Firmada, Acuarela sobre papel, 48 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 871 Lote 317
 Junio 28 2018 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, La chaparrita, 2000, Firmada, Escultura en bronce 2 / 7, 10 x 17 x 12 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 871 Lote 318
 Junio 28 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Ave de jungla, Firmado, Acrílico sobre masonite, 122 x 89.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 871 Lote 319
 Junio 28 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976 Litografías 15/200 y 117/200, 65x65cm medidas totales, Piezas: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 871 Lote 320
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía y collage 30 / 100, 47.5 x 30 cm

Subasta 871 Lote 321
 Junio 28 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada y fechada 86, Serigrafía y collage 66 / 110, 47.5 x 30.5 cm

Subasta 871 Lote 322
 Junio 28 2018 18:00
JORGE CASTILLO, Wall street night, Firmado y fechado 2013, Impresión pigmentada sobre papel 7 / 10, 94 x 110 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 871 Lote 323
 Junio 28 2018 18:00
YAMPIER SARDINA, El acecho, de Rain series, Firmado y fechado IV 014, Óleo sobre tela, 40.5 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 871 Lote 324
 Junio 28 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Palacio de Gobierno de Quintana Roo, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 871 Lote 325
 Junio 28 2018 18:00
ENRIQUE BOSTELMANN, Solitario, Firmada y fechada 66, Plata sobre gelatina 5 / 25, 39.2 x 49.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 871 Lote 326
 Junio 28 2018 18:00
JAN HENDRIX, Eustrephus latifolia, serie Drawing the distance, Firmado, Grabado y acuarela P / A XXVIII, 30.5 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido