Subasta 868T Lote 26
 Octubre 15 2016 11:00
Alegoría de la Justicia. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 868T Lote 27
 Octubre 15 2016 11:00
Filósofo romano. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 868T Lote 28
 Octubre 15 2016 11:00
Cristo flagelado. Siglo XX. Talla en madera. Sobre base.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $13,000

Subasta 868T Lote 29
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 868T Lote 30
 Octubre 15 2016 11:00
Firmada Felguérez. Siglo XX. Mujer. Elaborada en barro negro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 868T Lote 31
 Octubre 15 2016 11:00
Dos maletas de viaje. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Estructuras sintéticas. Con recubrimiento de piel y candados.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 868T Lote 32
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de bolso y mochila. Italia / Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel de becerro, loneta y piel vacuna. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $6,500

Subasta 868T Lote 33
 Octubre 15 2016 11:00
Tres bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Louis Vuitton y Giorgio Armani. En piel, mezclilla y vinil. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 34
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de bolso y cartera para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel color rojo. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $12,000

Subasta 868T Lote 35
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de bolso y cartera para dama. Francia / España. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborados en piel. Piezas: 2
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $6,500

Subasta 868T Lote 36
 Octubre 15 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton Paris. Elaborado en piel. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $6,500

Subasta 868T Lote 37
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marca Collection d Art. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 868T Lote 38
 Octubre 15 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta y antimonio. Consta de: par de gansos y garzas emprendiendo vuelo. Piezas: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 868T Lote 39
 Octubre 15 2016 11:00
Globo terráqueo. Estados Unidos. Años 90. Marca Crams. Modelo Imperial. Estructura de cartón. Con regla de metal y base desmontable.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 868T Lote 40
 Octubre 15 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y vidrio policromado. Para 1 luz. Diseño a manera de velero.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 868T Lote 41
 Octubre 15 2016 11:00
Arcángel. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Adaptado para lámpara. Para 1 luz. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 42
 Octubre 15 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en yeso con recubrimiento dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela color beige, diseño cilíndrico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 868T Lote 43
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 44
 Octubre 15 2016 11:00
Candil. Siglo XX. En madera dorada y metal negro. Para 6 luces. Fuste tipo farola, brazos a manera de S y arandelas hexagonales.

Subasta 868T Lote 45
 Octubre 15 2016 11:00
Au Vainqueur (El ganador). Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Copia de Louis Auguste Moreau. En metal patinado. Con lámpara.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 868T Lote 46
 Octubre 15 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en pewter. Para 7 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,800

Subasta 868T Lote 47
 Octubre 15 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Para 1 luz. Sobre bases de metal dorado.

Subasta 868T Lote 48
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 49
 Octubre 15 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal opaco. Para 1 luz. Con pantalla de tela plisada.

Subasta 868T Lote 50
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En madera y metal plateado. Para 1 luz. Diferentes diseños. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12