Subasta 868T Lote 201
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Diseño de Verner Panton. Elaboradas en polipropileno color coral. Piezas: 6
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 868T Lote 202
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 868T Lote 203
 Octubre 15 2016 11:00
Reloj. Omega. Movimiento manual. Caja cuadrada en chapa y carátula amarilla. Pulso brazalete en chapa. Funcional.

Subasta 868T Lote 204
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 868T Lote 205
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) 2 anillos y pulsera. En plata .925 y oro amarillo de 18k. y 14k. Peso: 59.6 g. Otro. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 868T Lote 206
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de joyería. a) 2 pares de aretes. En plata .925. b) Encendedor. En plata .720. c) 2 pulseras. En plata .925. Otros. Piezas: 7

Subasta 868T Lote 207
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 868T Lote 208
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 868T Lote 209
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 868T Lote 210
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Collar. De un hilo. Con 44 perlas y 21 esferas de jade nefrita intercaladas. Peso: 59.3 g. Otro. 2 pzs.

Subasta 868T Lote 211
 Octubre 15 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 868T Lote 212
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 213
 Octubre 15 2016 11:00

Subasta 868T Lote 214
 Octubre 15 2016 11:00
Servicio de desayuno. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Villeroy & Boch. Modelo Rusticana. Piezas: 19
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 868T Lote 215
 Octubre 15 2016 11:00
Servicio para pastel. Luxemburgo. Siglo XX. Elaborado en porcelana Villeroy & Boch. Modelo Perugia. Piezas: 21
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 868T Lote 216
 Octubre 15 2016 11:00
Servicio para pastel. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana J. Kronesten Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con flores. 21 pzs.

Subasta 868T Lote 217
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de platos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Prov. Saxe. Consta de: platón y 12 platos. 13 pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 868T Lote 218
 Octubre 15 2016 11:00
Juego de platos para pescado. Siglo XX. En porcelana policromada color azul. Con esmalte dorado. Consta de: platón y 10 platos. 11pzs.

Subasta 868T Lote 219
 Octubre 15 2016 11:00
Vajilla. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Elaborada en porcelana. Decorada con esmalte dorado en los bordes. Piezas: 92
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $9,000

Subasta 868T Lote 220
 Octubre 15 2016 11:00
Artículos decorativos. En porcelanas Limoges, entre otras. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero, platón, otros. 8pzs.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 868T Lote 221
 Octubre 15 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Arzberg. Con esmalte dorado. Piezas: 89

Subasta 868T Lote 222
 Octubre 15 2016 11:00
Mario Martín del Campo. Carpeta con grabados. Arte Núcleo Galería. Con texto de Diana Ripstein de Nankin.Consta de: Catrín, otros. 5pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 868T Lote 223
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de fotografías. Fierros de Ganaderías Mexicanas. Piezas: 57

Subasta 868T Lote 224
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de libros. Los Arquitectos del Toreo Moderno / Por los Senderos Taurinos / Arruza / La Hora de la Verdad / Otros. Piezas: 6

Subasta 868T Lote 225
 Octubre 15 2016 11:00
Lote de libros. Siluetas Taurinas / José Carmona / Antonio Fuentes Zurita / Teoría de Pepe - Hillo / El Cordobés / Otros. Piezas: 8

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12