1  2  3  4  5
Subasta 841 Lote 1
 Octubre 05 2017 19:00
EMMANUEL GARCÍA, Art, de la serie Figurama, 2014, Firmada, Tinta sobre papel, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 841 Lote 2
 Octubre 05 2017 19:00
OMAR MAÑUECO, Theories of the universe, Firmada y fechada 2015, Mixta sobre impresión tela, 110 x 140 cm c/u, Piezas: 2 Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 841 Lote 3
 Octubre 05 2017 19:00
STEVE KAUFMAN "SAK", Campbell's soup, Firmada, Serigrafía y detalles pintados a mano 7 / 100, 90 x 58 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 841 Lote 4
 Octubre 05 2017 19:00
STEVE KAUFMAN "SAK", $100 Dollar bill, de la serie Cash flow, Firmada, Serigrafía pintada a mano, 1/50 AP, 38 x 91 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 841 Lote 5
 Octubre 05 2017 19:00
BENJAMÍN OROZCO LÓPEZ, La cruda realidad, de la serie Trampantojo, 2010, Firmado, Óleo sobre macocel, 34 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000.

Subasta 841 Lote 6
 Octubre 05 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Life is beautiful, Firmada y fechada 2015, Escultura en resina 1 / 1, intervenida, 14 x 22 x 4 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000.

Subasta 841 Lote 7
 Octubre 05 2017 19:00
FERNANDO GUEVARA, Estética para Leidis Gaga, 2013, Firmado, Óleo sobre tela, 230 x 175 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 8
 Octubre 05 2017 19:00
KATARZYNA PERLAK, Self-portrait with strawberries, 2016, Video 1 / 3, Duración: 3 minutos, 38 segundos
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 841 Lote 9
 Octubre 05 2017 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, An-dan-tes, Firmado y fechado NYC 2016, Óleo sobre tela, 122 x 127 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 841 Lote 10
 Octubre 05 2017 19:00
CÉSAR CÓRDOVA, Carne, de la serie Natural/Artificial, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 120 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000.

Subasta 841 Lote 11
 Octubre 05 2017 19:00
MAX PRUS, The latex shop, Sin firma, Gouache sobre papel, 44 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 841 Lote 12
 Octubre 05 2017 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Guanajuato en bicicleta, Firmado y fechado 14, Óleo sobre tela, 104.5 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 841 Lote 13
 Octubre 05 2017 19:00
GENEVA SILLS, ungle 3, Firmada y fechada 2017 al reverso, Fotografía, impresión digital 1 /3, 101.6 x 127 cm

Subasta 841 Lote 14
 Octubre 05 2017 19:00
ADELA GOLDBARD, Non-Reflex 5, 2008, Fotografía análoga, impresión digital sobre papel metálico 1/6, 90 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 841 Lote 15
 Octubre 05 2017 19:00
YAMPIER SARDINA, El sueño, de Rain series, Firmado y fechado III 014, Óleo sobre tela, 76 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 841 Lote 16
 Octubre 05 2017 19:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Arqueología moderna, Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 17
 Octubre 05 2017 19:00
FABIÁN GIMÉNEZ, Donde vamos, Firmado y fechado 05, Acrílico sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 18
 Octubre 05 2017 19:00
JULIÁN MADERO, Narvarte, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre espejo, 127 x 187 cm, Con certificado
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000.

Subasta 841 Lote 19
 Octubre 05 2017 19:00
WUERO RAMOS, Cruz oculta, Firmado y fechado México DF 2011 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 40.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 841 Lote 20
 Octubre 05 2017 19:00
LUCÍA PRUDENCIO, Malinali, Firmada, Litografía 12 / 20, 97 x 75 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.

Subasta 841 Lote 21
 Octubre 05 2017 19:00
PEDRO VARELA, Sin título, 2015, Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico sobre lino, 200 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000.

Subasta 841 Lote 22
 Octubre 05 2017 19:00
HUGO LUGO, Tercer paisaje robado, 2010, Firmado, Óleo y acrílico / tela, óleo y acrílico / lienzo plegado en caja, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000.

Subasta 841 Lote 23
 Octubre 05 2017 19:00
DANIELA EDBURG, Patio, de la serie Civilized Moss, 2015, Sin firma, Fotografía 1 / 3, 74 x 109 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 841 Lote 24
 Octubre 05 2017 19:00
LUCÍA HINOJOSA y NÉSTOR QUIÑONES, Tabula Rasa, Sin firma, Fotografía, impresión digital, 43 x 92 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 25
 Octubre 05 2017 19:00
HOLLY BIRTLES, Explosive, de la serie I feel like I'm going to explode, 2015, Sin firma Fotografía digital 1 / 3, 50 x 30 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

 2  3  4  5