1  2  3  4  5
Subasta 841 Lote 26
 Octubre 05 2017 19:00
AMADO SANTOS, Sin título 6, Firmada y fechada 2010 al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 100 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 841 Lote 27
 Octubre 05 2017 19:00
RAFAEL URIEGAS, Flor Cueva Sol, 2016, Sin firma, Acrílico sobre tela, 80 x 104.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 841 Lote 28
 Octubre 05 2017 19:00
AIDEE DE LEÓN, Sub - objetualidad I, Sin firma, Donas para cabello sobre esfera de cartón, 95 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 841 Lote 29
 Octubre 05 2017 19:00
AIDEE DE LEÓN, Naturalness No. 14, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y óleo sobre tela 110 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 841 Lote 30
 Octubre 05 2017 19:00
EDGAR BACALAO, De la serie Poema rojo, Firmada y fechada 2017, Tinta china y acrílico sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 31
 Octubre 05 2017 19:00
SAELIA APARICIO, A mysterical journey, 2016, Sin firma, Mixta sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 841 Lote 32
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 33
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 34
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 35
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 36
 Octubre 05 2017 19:00
DR. LAKRA, Sin título, ca. 2010, Firmada, Litografía 8 / 25, 74.5 x 54.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 841 Lote 37
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 38
 Octubre 05 2017 19:00
MANUEL SOLANO, Ollie, de la serie We can't make you younger, 2017, Acrílico y crayón sobre papel, 66 x 51cm, Con certificado y libro
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 841 Lote 39
 Octubre 05 2017 19:00
NÉSTOR QUIÑONES, De la serie Bosque negro, Firmadas, Mixta sobre lino, políptico, 40 x 35 cm, Piezas: 4, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000.

Subasta 841 Lote 40
 Octubre 05 2017 19:00
JORGE ROSANO GAMBOA, Fibra, de la serie Señores del monte, Sin firma, Cianotopia sobre papel amate, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000.

Subasta 841 Lote 41
 Octubre 05 2017 19:00
JORGE ROSANO GAMBOA, El Calabaza, de la serie Señores del monte, Sin firma Cianotipia sobre papel amate, 120 x 80 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 42
 Octubre 05 2017 19:00
CARLOS XI, Cazadoras de brujos, 2016, Sin firma, Mixta sobre madera, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 841 Lote 43
 Octubre 05 2017 19:00
CARLOS XI, Versos compuestos en pesadillas, 2016, Sin firma, Mixta sobre madera, 80 x 60 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 44
 Octubre 05 2017 19:00
ALEJANDRA ZERMEÑO, It starts, Firmada y fechada 17, Escultura en bronce sobre base de mármol 2 de 10, 46 x 22 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 841 Lote 45
 Octubre 05 2017 19:00
ALEJANDRO BARRÓN, Ritual de medianoche, 2017, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 56 x 42 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 841 Lote 46
 Octubre 05 2017 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, La naissance de Vénus, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000.

Subasta 841 Lote 47
 Octubre 05 2017 19:00
PAULINA JAIMES, Sin título, Firmado y fechado MEX 2013, Óleo sobre tela, 45 x 85 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 48
 Octubre 05 2017 19:00
FRANCESCA DALLA BENETTA, Kauyumari, Firmada y fechada 17, Escultura en bronce, pieza única, 50.5 x 13.7 x 11.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000.

Subasta 841 Lote 49
 Octubre 05 2017 19:00
ALEJANDRA ZERMEÑO, Biología interna de un Jaguar Negro, Life casting, 120 x 40 x 70 cm, Piezas: 10, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 841 Lote 50
 Octubre 05 2017 19:00
RICHARD STIPL, Untitled, 2017, Sin firma, Talla en madera con detalles en gesso, 38 x 21 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000.

1   3  4  5