1  2  3  4  5
Subasta 841 Lote 101
 Octubre 05 2017 19:00
DAVID PESCADOR, 007, de la serie No waste paint, Firmado y fechado 2014, Mixta sobre fibracel, 120 x 40cm, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 841 Lote 102
 Octubre 05 2017 19:00
ANTONIO GRITÓN, Las mujeres desnudas de la calle Niágara, Firmado, Óleo sobre tela, 170 x 120 cm, Con certificado y video del proceso
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 841 Lote 103
 Octubre 05 2017 19:00
JAIME LOBATO, a)Reticular Nix, b)Topos Uranus, c)Oniros Auricos, Video y graficas digitales, 9.3 x 15cm, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 841 Lote 104
 Octubre 05 2017 19:00
CÉSAR RANGEL, Sin título, 9, Firmado y fechado 2012, Grafito sobre tela, 60 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 841 Lote 105
 Octubre 05 2017 19:00
DANIEL EVO, Jardín contra escarcha, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo, acrílico y esmalte sobre tela 100 x 140cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 841 Lote 106
 Octubre 05 2017 19:00
ALEX HANK, The Agony and the Ecstasy, Sin firma, Óleo sobre fotografía digital sobre tela, 35.3 x 28 cm cada uno, Piezas: 10
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 841 Lote 107
 Octubre 05 2017 19:00
JAVIER ARJONA, Gravitas, Firmada y fechada 15, Xilografía y colografía 1 / 3, 108 x 152 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 841 Lote 108
 Octubre 05 2017 19:00
DAMIÁN ONTIVEROS, Basquiats Skull de la serie Pure beauty is inside those walls, F y f2016, Mixta / tela, 207 x 176cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 841 Lote 109
 Octubre 05 2017 19:00
FERNANDA DESCHAMPS, El silencio más fino, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre MDF, 125 x 98 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 841 Lote 110
 Octubre 05 2017 19:00
ODETTE PAZ, Yo también pienso en vos, de la serie Lo de adentro, Firmada y fechada 2014, Mixta sobre papel, 36 x 48cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 841 Lote 111
 Octubre 05 2017 19:00
DARÍO SALZMAN, Láctea, de la serie Cosmos, Firmado y fechado 2017 al reverso, Óleo sobre tela, 45 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 841 Lote 112
 Octubre 05 2017 19:00
NICOLÁS GUZMÁN, Sin título, Firmado y fechado 2013 al reverso, Acrílico sobre lino, 150 x 120 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 113
 Octubre 05 2017 19:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sueños, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 841 Lote 114
 Octubre 05 2017 19:00
JULIÁN MADERO, Perro sueña, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre tela, 70.5 x 100.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 841 Lote 115
 Octubre 05 2017 19:00
CLAUDIO GALLINA, Soñando despierta, 2010, Firmado, Cuaderno escolar intervenido en caja de acrílico, 31 x 37.5 x 6.5cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 841 Lote 116
 Octubre 05 2017 19:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, Firmado y fechado XI 08, Grafito sobre papel, 19.4 x 27 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 117
 Octubre 05 2017 19:00
DANIEL BERMAN, Futurismo, 2015, Firmada, Litografía 4 / 10, 120 x 84 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 841 Lote 118
 Octubre 05 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ametralladora de heroína, 2011, Firmada, Escultura en bronce con jeringas 2 / 9, 20x76x10 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 841 Lote 119
 Octubre 05 2017 19:00
JUAN JOSÉ SOTO, Un ave rara en la tierra muy parecida a un cisne negro, 2016, Impresión fotográfica díptico 50.5 x 64.5 cm, Certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 841 Lote 120
 Octubre 05 2017 19:00
GERARDO FELDSTEIN, Izquierda, 2016, Firmado, Dibujo de varilla de hierro sobre madera 1 / 3, 130 x 115 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 841 Lote 121
 Octubre 05 2017 19:00
ALEX KATZ, Plaid shirt 1, 1981, Firmada, Serigrafía 36 / 71, 111.9 x 78.1 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 841 Lote 122
 Octubre 05 2017 19:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmada Cerámica esmaltada, 33.5 x 24.4 cm
 .

Subasta 841 Lote 123
 Octubre 05 2017 19:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmada Cerámica esmaltada, 35.5 x 26 cm
 .

Subasta 841 Lote 124
 Octubre 05 2017 19:00
LEOPOLDO RICHTER, Sin título, Firmada Cerámica esmaltada, 35 x 28.5 cm
 .

1  2  3  4