1  2  3  4  5
Subasta 841 Lote 51
 Octubre 05 2017 19:00
STEFAN BRÜGGEMANN, Open your eyes outsiders to become insiders, Firmada y fechada 2014, Mixta sobre tela, 70 x 57 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 841 Lote 52
 Octubre 05 2017 19:00
IVÁN MARTÍNEZ, Sin título, Firmada y fechada 2016 al reverso, Stencil print, impresión en relieve y gofrado, 25 x 25cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 841 Lote 53
 Octubre 05 2017 19:00
HARTWIG LUGO ROHDE, €1,750,000, de la serie Inversiones, Firmado y fechado 2011 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 200 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 841 Lote 54
 Octubre 05 2017 19:00
CECILIA BARRETO, Is never enough 14, Firmado y fechado 2017, Acrílico y resina sobre tela sobre MDF, 66 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 841 Lote 55
 Octubre 05 2017 19:00
THOMAS LAMMERS, Sin título, Firmada y fechada 17, Escultura en corian 1 / 3, 52 x 65 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 841 Lote 56
 Octubre 05 2017 19:00
RAMSÉS OLAYA, Flor punk, 2017, Firmada al reverso, Hoja de oro sobre lino, 150 x 115 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 841 Lote 57
 Octubre 05 2017 19:00
FRANCESCA BLOMFIELD, Another type of rain, 2016, Sin firma, Óleo sobre tela, 45 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 841 Lote 58
 Octubre 05 2017 19:00
MANUEL CERDA, Sin título, 2015, Acrílico sobre tela, incluye gafas anaglifo, 198 x 203 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 240,000. No vendido

Subasta 841 Lote 59
 Octubre 05 2017 19:00
GAVIN RAIN, Venus, Firmada y fechada 2K+14, Acrílico sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 841 Lote 60
 Octubre 05 2017 19:00
MICHAEL CONRADS, Rubik city, 2014, Sin firma, Mixta y collage sobre lino, 255 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 340,000. No vendido

Subasta 841 Lote 61
 Octubre 05 2017 19:00
HÉCTOR FALCÓN, Extracción modular constructiva, F y f 2016, Mixta, collage y ensamblaje / madera, 50x50cm c/u, Piezas: 4, Certificado

Subasta 841 Lote 62
 Octubre 05 2017 19:00
CARLOS AMORALES, De la serie Mariposas negras, 2008, Firmada, Litografía 11 / 50, 114 x 85.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 841 Lote 63
 Octubre 05 2017 19:00
CARLOS AMORALES, De la serie Mariposas negras, 2008, Firmada, Litografía P.T., 114 x 85.5 cm

Subasta 841 Lote 64
 Octubre 05 2017 19:00
ERIKA HARRSCH, Morpho rhetenor. Imago. Country of origin Brazil, Sin firma, Fotografía 3 / 6, 63 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 841 Lote 65
 Octubre 05 2017 19:00
ERIKA HARRSCH, Papilio rumanzovia. Imago. Country of origin Malaysia, Sin firma, Fotografía 3 / 9, 70 x 63 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 66
 Octubre 05 2017 19:00
FELIPE EHRENBERG, 6 Toneladas: Chuleta de res hasta agotar existencias, Firmada y fechada 76, Acuarela y tinta sobre papel, 39 x 27 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 841 Lote 67
 Octubre 05 2017 19:00
KRAKEN, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 111 x 75 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 68
 Octubre 05 2017 19:00
RAFAEL CAUDURO, Sin título, Firmado y fechado 10-9-96, Lápiz de grafito sobre papel, 40 x 29.4 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 841 Lote 69
 Octubre 05 2017 19:00
RAFAEL CAUDURO, Tres planos y un mismo tema, Firmado y fechado 83, Mixta sobre papel, 71 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 841 Lote 70
 Octubre 05 2017 19:00
JUAN DE DIOS GARZA VELA, Composición en rojo, Firmado y fechado 2017, Collage y mixta sobre papel, 33 x 26 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 841 Lote 71
 Octubre 05 2017 19:00
RIGEL HERRERA, Im on the hunt down, Firmado y fechado 17, Óleo y hoja de plata sobre tela, 120 x 140 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 72
 Octubre 05 2017 19:00
KEKE VILABELDA, White Wall, de la serie Overwrite, Firmado y fechado 2017 al reverso, Mixta sobre tela, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 841 Lote 73
 Octubre 05 2017 19:00
CECILIA PAREDES, Corinthians, 2014, Sin firma, Fotoperformance, impresión digital 3 / 7, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 260,000. Vendido en $160,000

Subasta 841 Lote 74
 Octubre 05 2017 19:00
MARISOL PLARA, Transvivencial, Firmado y fechado 16, Óleo, acrílico y aerosol sobre tela, 120 x 88 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 75
 Octubre 05 2017 19:00
KYLLA PIQUERAS, Organica divinorum III, 2016, Sin firma, Mixta sobre tela en caja de luz, 62 x 78 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

1  2   4  5