1  2  3  4  5
Subasta 841 Lote 76
 Octubre 05 2017 19:00
ROBERTO FLORES, El origen de las cosas, Firmados y fechados 17 al reverso, Acrílico sobre papel tornasol, 47.7 x 35 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 841 Lote 77
 Octubre 05 2017 19:00
ROBERTO FLORES, Me sabía las respuestas, pero me cambiaron las preguntas, Acrílico sobre papel, políptico, 58 x 72.5cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 841 Lote 78
 Octubre 05 2017 19:00
JUAN MIGUEL CARRANZA, The tiredness, de la serie El don de la sangre, 2017, Firmada, Gráfica digital sobre alumino 1/5, 56.5 x 100 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 841 Lote 79
 Octubre 05 2017 19:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 841 Lote 80
 Octubre 05 2017 19:00
FRANCISCO MUÑOZ, De la serie Chamanes et divinités, Firmados y fechados 2017, Collage sobre fibracel, Piezas: 4, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 841 Lote 81
 Octubre 05 2017 19:00

Subasta 841 Lote 82
 Octubre 05 2017 19:00
YUI KUGIMIYA, Clock, 2016, Firmado y fechado 2016 al reverso, Óleo sobre tela, 56 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 841 Lote 83
 Octubre 05 2017 19:00
DAMIEN HIRST, Methylamine 13c, 2015, Firmada, Serigrafía con polvo de diamante 44 / 100, 84 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 340,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 841 Lote 84
 Octubre 05 2017 19:00
TIM ALLEN, Blaze (For N.F.), Firmado y fechado 2002 al reverso, Acrílico sobre tela, 75 x 133 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 841 Lote 85
 Octubre 05 2017 19:00
ANDRÉS FELIPE CASTAÑO, Nero, 2016, Sin firma, Lápiz y pastel sobre papel, 65 x 53 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 86
 Octubre 05 2017 19:00
JAVIER PULIDO SHERWIN WILLIAMS, This is not art #5, 2017, Firmado en el canto, Óleo sobre tela, 160 x 133.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 841 Lote 87
 Octubre 05 2017 19:00
PEDRO VAZ, Sin título, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico sobre madera, 122 x 174 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 841 Lote 88
 Octubre 05 2017 19:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro, Firmada al reverso, Carbón mineral y negro de humo sobre madera, 57 x 48 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 841 Lote 89
 Octubre 05 2017 19:00
JOAQUÍN FLORES, Las rocas, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre lino, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 841 Lote 90
 Octubre 05 2017 19:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 841 Lote 91
 Octubre 05 2017 19:00
KANAKO NAMURA, Cutting and piecing, 2015, Sin firma, Tinta y acuarela sobre papel, doble vista, 134 x 104 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 92
 Octubre 05 2017 19:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Tardes tranquilas, Firmado y fechado 16, Óleo y pastel graso sobre tela, 200 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 841 Lote 93
 Octubre 05 2017 19:00
COLECTIVO MANGLE, Cable 2, 2015, Sin firma, Madera de cedro doblada y tallada a mano, 76 x 33 x 7 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 94
 Octubre 05 2017 19:00
CHRISTIAN CASTAÑEDA, YTTE I, Sin firma, Grafito y tinta sobre papel, 60 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 841 Lote 95
 Octubre 05 2017 19:00
CHRISTIAN CASTAÑEDA, YTTE II, Sin firma, Grafito y tinta sobre papel, 60 x 45 cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 96
 Octubre 05 2017 19:00
MIGUEL ÁNGEL MADRIGAL, Caja 4, 2016, Con etiqueta del artista, Caja de madera con instalación lumínica, 46 x 104 x58cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 841 Lote 97
 Octubre 05 2017 19:00
CIRCE IRASEMA, Rollos de toilet, Firmados y fechados 2016, Óleo sobre tela, 25 x 25 cm cada uno, Piezas: 10, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 841 Lote 98
 Octubre 05 2017 19:00
WENDY CABRERA RUBIO, La historia la escriben los vencedores, 2017, Marionetas Escala humana medidas variables, Pzas: 2, Con certificado

Subasta 841 Lote 99
 Octubre 05 2017 19:00
DULCE PINZÓN, Puto el que use UNICEL, de la serie Generosity, 2017, Firmada al reverso, Fotografía 1 / 5, 50 x 60cm, Con certificado

Subasta 841 Lote 100
 Octubre 05 2017 19:00
MAREK WOLFRYD, Te voy a pintar mija, te voy a pintar como una princesa azteca 2017, Dibujos en papel de china en bote, Con certificado

1  2  3   5