1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 101
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Marca Christofle. Modelo Perles. Elaborados en metal plateado. Piezas: 62
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $42,000

Subasta 835T Lote 102
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de platos base. México. Siglo XX. Diseño circular. Con bordes perlados. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 103
 Febrero 20 2016 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plateado. Con asas y soportes de diseño vegetal. Decorados con grecas
Estimado: $ 1,500 to $ 2,400. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 104
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal, porcelana y gutapercha. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 105
 Febrero 20 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 26
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 106
 Febrero 20 2016 11:00
Abanico. Siglo XX. Con aplicaciones de tela calada. Decorado con una cartela central con escena costumbrista pintada a mano. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 107
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de sacos. Siglo XX. Elaborados en piel de conejo colores negro y beige. Tallas aproximadas: mediana y chica. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 108
 Febrero 20 2016 11:00
Ajedrez. China. Siglo XX. Copia de una ajedrez chino del siglo XVI. Producción limitada y numerada. Con certificado, número 122.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 109
 Febrero 20 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera color café. Con respaldos abiertos y asientos de palma tejida y chambrana de caja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 835T Lote 110
 Febrero 20 2016 11:00
Bastón. Siglo XX. Elaborado en carey.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 835T Lote 111
 Febrero 20 2016 11:00
Firmado L. F. Gordillo. Siglo XX. Obsequio Campestre. Copia de Ramón Bayeu y Subías. Neoclásico. Museo del Prado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 835T Lote 112
 Febrero 20 2016 11:00
Tomás Gondi. Rencor. Gouache sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 835T Lote 113
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Mixtas sobre tela. Consta de: a) Firmado J. Saavedra. Carretera en Garda, Zuiza. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 835T Lote 114
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: una serie de 15 chiles de diferentes especies pintados en técnica mixta sobre tela.

Subasta 835T Lote 115
 Febrero 20 2016 11:00

Subasta 835T Lote 116
 Febrero 20 2016 11:00
Federico Cantú. Lote de grabados. Consta de: a) Melancolía. Serie 1000/569. Otros. Piezas: 3

Subasta 835T Lote 117
 Febrero 20 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Caballero con casco dorado. Óleo sobre tela. Copia de Rembrandt Harmenszoon van Rijn. Barroco holandés.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 118
 Febrero 20 2016 11:00
Firma ilegible. Principios del siglo XX. Escena cortesana. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $11,000

Subasta 835T Lote 119
 Febrero 20 2016 11:00
Hombre rezando. Reproducción litográfica a partir de Salvador Dalí. Firmada en plancha

Subasta 835T Lote 120
 Febrero 20 2016 11:00
Luis Filcer. Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Hombres sentado. Carboncillo sobre papel. Otros. Piezas: 4

Subasta 835T Lote 121
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de medallas religiosas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Dimensiones: 17 mm. Ø y 18 mm. Ø. Peso: 3.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 122
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de pendiente y par de aretes. Elaborado en chapa de oro. De la firma La Guaca. Precolombinos. El pendiente con cadena.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 123
 Febrero 20 2016 11:00
Cruz con cadena. Elaborada en oro amarillo de 10k. y filigrana. Muestra marcas de uso. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 4,800. No vendido

Subasta 835T Lote 124
 Febrero 20 2016 11:00
Reloj. Baume & Mercier Tronosonic. Movimiento de cuarzo. Con caja circular en acero y carátula azul. Pulso correa de piel. Funcional.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 835T Lote 125
 Febrero 20 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 20 diamantes corte 8x8 y antiguo, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 1.10 ct. y zafiro
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10