1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 101
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo de Victoria, Firmada y fechada 1964, Escultura en bronce, 38 x 38 x 17 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 767 Lote 102
 Noviembre 12 2015 19:00
MARIO CRAVO NETO, Eva, Firmada y fechada 79, Fotografía en blanco y negro, plata sobre gelatina, 26 x 26.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 767 Lote 103
 Noviembre 12 2015 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Torso masculino, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 189.5 x 130 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. Vendido en $200,000

Subasta 767 Lote 104
 Noviembre 12 2015 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmada y fechada 1965, Tinta sobre papel, 32.5 x 41.5 cm

Subasta 767 Lote 105
 Noviembre 12 2015 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Intriga, Firmada y fechada 57, Tinta sobre papel, 37.5 x 32.5 cm

Subasta 767 Lote 106
 Noviembre 12 2015 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El Señor del Veneno, Firmada y fechada Sep 20-1918, Acuarela, pastel y conté sobre papel, 59 x 45.5 cm
Estimado: $ 1,800,000 to $ 2,200,000. Vendido en $1,600,000

Subasta 767 Lote 107
 Noviembre 12 2015 19:00
CLAUDIO BRAVO, Zeus (blue), Firmado y fechado MCMXCVIII, Óleo sobre tela, 199 x 149 cm
Estimado: $ 17,000,000 to $ 20,000,000. No vendido

Subasta 767 Lote 108
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS RÍOS, Cascadas en la noche clara, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 109
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS RÍOS, Laguna, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 767 Lote 110
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIS KERCH, Jardines de Suanzes, Madrid, Firmado y fechado Madrid abril 2013, Acrílico sobre tela, 59 x 45.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 111
 Noviembre 12 2015 19:00
ORIS ROBERTSON, Glocer de pájaros, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 105 x 105 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 767 Lote 112
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Florero, Firmado, Pastel sobre papel, 49.5 x 59 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 113
 Noviembre 12 2015 19:00
ANGELINA BELOFF, Flores, Firmado, Óleo sobre tela, 75.5 x 62 cm
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 767 Lote 114
 Noviembre 12 2015 19:00
MATEO HERRERA, Bouquet, Sin firma, Óleo sobre tela, 43.7 x 32.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 767 Lote 115
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Mujer con velo, Sin firma, Pastel sobre papel, 49 x 54.5 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $220,000

Subasta 767 Lote 116
 Noviembre 12 2015 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, San Miguel, Firmado y fechado 39, Óleo sobre tela, 340 x 109 cm
Estimado: $ 2,800,000 to $ 4,000,000. Vendido en $3,300,000

Subasta 767 Lote 117
 Noviembre 12 2015 19:00
ARTURO SOUTO, Paisaje de las afueras de París, Firmado, Óleo sobre tela, 50.5 x 101 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 118
 Noviembre 12 2015 19:00
ARTURO SOUTO, Puerto de la Richelle, Francia, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 119
 Noviembre 12 2015 19:00
JUAN O'GORMAN, J.M Morelos, Firmado, Carboncillo sobre papel, 99 x 73 cm
 . Retirado

Subasta 767 Lote 120
 Noviembre 12 2015 19:00
JUAN OGORMAN, Recuerdo de Cuernavaca (inconcluso), Firmada, Temple sobre masonite, 30 x 45.5 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. Vendido en $450,000

Subasta 767 Lote 121
 Noviembre 12 2015 19:00
ANTONIO RUIZ EL CORCITO, Sin título, Firmado, Lápiz conté sobre papel, 24 x 32 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 767 Lote 122
 Noviembre 12 2015 19:00
JULIO RUELAS, Caridad, Firmado y fechado 1906, Lápiz conté sobre papel, 41 x 50 cm

Subasta 767 Lote 123
 Noviembre 12 2015 19:00
OLGA COSTA, Casa azul, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 55.2 x 45.2 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $140,000

Subasta 767 Lote 124
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 1914, Pastel sobre papel a dos caras, 60 x 48 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

Subasta 767 Lote 125
 Noviembre 12 2015 19:00
CECIL CRAWFORD OGORMAN, Retrato de Carlos Rincón Gallardo, Firmado, Temple sobre masonite, 53.5 x 40 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8