1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 76
 Noviembre 12 2015 19:00
ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA, Calle de París, Sin firma, Óleo sobre tela, 60.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $85,000

Subasta 767 Lote 77
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFONSO X. PEÑA, Huasteca I, Firmado y fechado Méx. 46, Óleo sobre tela, 233.5 x 155.5 cm
Estimado: $ 850,000 to $ 950,000. No vendido

Subasta 767 Lote 78
 Noviembre 12 2015 19:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 85 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $400,000

Subasta 767 Lote 79
 Noviembre 12 2015 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 100 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 767 Lote 80
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Temple sobre lino sobre madera, 100.3 x 164.5 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 620,000 to $ 720,000. Vendido en $600,000

Subasta 767 Lote 81
 Noviembre 12 2015 19:00
JORGE OBREGÓN, Amanecer desde Puebla, Firmado y fechado 15, Óleo sobre lino, 100 x 150 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 767 Lote 82
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado y fechado 1973, Óleo sobre tela, 68.5 x 94 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 83
 Noviembre 12 2015 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Acantilados del Pacífico, Firmado, Óleo sobre tela, 122 x 185 cm
Estimado: $ 680,000 to $ 800,000. Vendido en $650,000

Subasta 767 Lote 84
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1993, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 36 x 55 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $160,000

Subasta 767 Lote 85
 Noviembre 12 2015 19:00
GUILLERMO MEZA, Desde las sombras preso, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 115 cm
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 86
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 88.5 x 149 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 700,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 767 Lote 87
 Noviembre 12 2015 19:00
SEBASTIAN, Puerta de Torreón, Firmada y fechada 2005, Escultura en metal esmaltado 3 / 25, 141 x 123 x 83.5 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000

Subasta 767 Lote 88
 Noviembre 12 2015 19:00
DR. ATL, Paso de Mercurio frente al disco del Sol, Firmado y fechado 7 - X - 60, Atl colors y óleo sobre celotex, 100 x 100 cm
Estimado: $ 2,000,000 to $ 3,000,000. Vendido en $1,800,000

Subasta 767 Lote 89
 Noviembre 12 2015 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Estudio para el Polyforum, Firmado y fechado 7-67, Acrílico sobre madera, 98.5 x 128 cm, Con certificado
Estimado: $ 4,200,000 to $ 5,500,000. Vendido en $3,950,000

Subasta 767 Lote 90
 Noviembre 12 2015 19:00
ARNOLD BELKIN, Peregrinación a Tepeyac, Firmado y fechado 51, Óleo sobre masonite, 110 x 150 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $320,000

Subasta 767 Lote 91
 Noviembre 12 2015 19:00
ARNOLD BELKIN, Figura caída (El viejo orden), Firmado y fechado 87, Acrílico sobre tela, 88 x 115 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 130,000. Vendido en $70,000

Subasta 767 Lote 92
 Noviembre 12 2015 19:00
ALBERTO GARDUÑO, Desnudo sobre tela roja, Firmado y fechado 1942, Óleo sobre tela sobre madera, 34 x 91 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $95,000

Subasta 767 Lote 93
 Noviembre 12 2015 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Arcadia y el tiempo, Firmada, Escultura de en bronce P / A, 56 x 40 x 37.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 260,000. Vendido en $180,000

Subasta 767 Lote 94
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIS ARENAL, Niña cargando leña, Firmada y fechada 53, Piroxilina sobre masonite, 61 x 45.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 95
 Noviembre 12 2015 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Niña recostada, Firmado y fechado 1964, Óleo sobre tela, 98 x 138 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $220,000

Subasta 767 Lote 96
 Noviembre 12 2015 19:00
FERMÍN REVUELTAS, La agricultura y la maestra rural, Firmada y fechada 935, Acuarela sobre papel, 58 x 26.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 97
 Noviembre 12 2015 19:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, San Jorge, Firmado y fechado 1925, Óleo sobre tela, 178 x 178 cm
Estimado: $ 2,800,000 to $ 4,000,000. Vendido en $2,600,000

Subasta 767 Lote 98
 Noviembre 12 2015 19:00
JORGE MARÍN, Sin título, 1999, Firmada, Escultura en barro con base de hierro, 170 x 38 x 36 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 767 Lote 99
 Noviembre 12 2015 19:00
JORGE MARÍN, Sin título, 1999, Firmada, Escultura en barro con base de hierro, 166 x 41 x 41 cm, Con certificado del artista

Subasta 767 Lote 100
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo de espalda, Firmado y fechado 1979, Conté sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

1  2  3   5  6  7  8