1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 26
 Noviembre 12 2015 19:00
HORACIO RENTERÍA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 139 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 27
 Noviembre 12 2015 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Volcán de Colima, 2015, Firmado, Óleo sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 767 Lote 28
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIS ARGUDÍN, Nubes de Zacatecas, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela, 40 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 767 Lote 29
 Noviembre 12 2015 19:00
IVONNE KENNEDY, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 767 Lote 30
 Noviembre 12 2015 19:00
SYLVIA ORDÓÑEZ, Amanecer en el pueblo, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 190 x 161 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $190,000

Subasta 767 Lote 31
 Noviembre 12 2015 19:00
LINO CHÁVEZ, Cuarteto, 2009, Óleo y arena sobre tótem de madera en base giratoria, 203 x 51.2 x 51.2 cm, Con certificado
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $100,000

Subasta 767 Lote 32
 Noviembre 12 2015 19:00
ROLANDO ROJAS, Trompetista, Firmado, Óleo y tierra sobre lino, 80 x 100 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $85,000

Subasta 767 Lote 33
 Noviembre 12 2015 19:00
ROLANDO ROJAS, Gatos viajeros, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 110 x 250 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 767 Lote 34
 Noviembre 12 2015 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 200 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 35
 Noviembre 12 2015 19:00
ALBERTO GIRONELLA, Animales monstruosos del Museo del Chopo, Firmado y fechado 59-1960, Óleo y lápiz de cera sobre cartón, 50 x 64 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 767 Lote 36
 Noviembre 12 2015 19:00
VICENTE ROJO, Señal cuadriculada No. 1, Firmado y fechado 72, Acrílico sobre papel sobre masonite, 49.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $110,000

Subasta 767 Lote 37
 Noviembre 12 2015 19:00
VICENTE ROJO, La luz, de la serie Presagios, Firmado y fechado 59, Óleo sobre tela, 130 x 90 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $280,000

Subasta 767 Lote 38
 Noviembre 12 2015 19:00
EDGAR NEGRET, Mariposa, Firmada y fechada 1999, Escultura en aluminio laqueado, pieza única, 35 x 50.5 x 50.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 39
 Noviembre 12 2015 19:00
FRANCISCO ICAZA, Escritura en tres renglones, ca. 2002, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 767 Lote 40
 Noviembre 12 2015 19:00
BORIS VISKIN, Templo, Sin firma, Cerámica esmaltada, políptico enmarcado junto, 150 x 120 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 767 Lote 41
 Noviembre 12 2015 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Arca, Firmado y fechado 2010, Óleo sobre tela, 160 x 200 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 767 Lote 42
 Noviembre 12 2015 19:00
WUERO RAMOS, Biblioteca bajo la luz, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 767 Lote 43
 Noviembre 12 2015 19:00
CLAUDIO GALLINA, School, Sin firma, Óleo y acrílico sobre tela, 95 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 767 Lote 44
 Noviembre 12 2015 19:00
GUILLERMO CONTE, Escalera #9, Firmado y fechado 2011 al reverso, Óleo sobre tela, 135 x 171 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 767 Lote 45
 Noviembre 12 2015 19:00
OFILL ECHEVARRÍA, Red bag, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 161 x 102 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 46
 Noviembre 12 2015 19:00
PHIL KELLY, Saliendo de la ciudad, Firmado y fechado 03, Óleo y carboncillo sobre tela, 80 x 180 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 230,000 to $ 350,000. Vendido en $270,000

Subasta 767 Lote 47
 Noviembre 12 2015 19:00
YAMPIER SARDINA, El sueño, de Rain Series, Firmado y fechado 014, Óleo sobre tela, 76 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 767 Lote 48
 Noviembre 12 2015 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Mercadillo, 2011, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 135 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 767 Lote 49
 Noviembre 12 2015 19:00
LUIZ PAULO BARAVELLI, O periquito, Firmado y fechado 1975 al reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 200 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 767 Lote 50
 Noviembre 12 2015 19:00
ARMANDO ROMERO, La nave de los monstruos, 2011, Óleo sobre lienzos unidos, 180 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. Vendido en $300,000

1   3  4  5  6  7  8