1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 767 Lote 1
 Noviembre 12 2015 19:00
GUNTHER GERZSO, Amarillo, rosa, azul, Firmado y fechado 71, Acrílico y tinta sobre papel, 25.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $170,000

Subasta 767 Lote 2
 Noviembre 12 2015 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Firmado y fechado Roma 1968, Lápices de color sobre cartoncillo negro, 70 x 50.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $95,000

Subasta 767 Lote 3
 Noviembre 12 2015 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Amalgamación policubíseica, Firmada, Escultura en bronce 5 /8, 47 x 50 x 50 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 4
 Noviembre 12 2015 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Relox astroecológico, 2013, Firmada, Escultura en bronce con maquinaria 3/9, 49 x 32 x 15.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 767 Lote 5
 Noviembre 12 2015 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tarde o temprano, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel ilustración, 50.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 767 Lote 6
 Noviembre 12 2015 19:00
ALEJANDRO COLUNGA, El niño pescador que se convirtió en peces, Firmada y fechada 82, Mixta sobre papel heliográfico, 91 x 61 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 767 Lote 7
 Noviembre 12 2015 19:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Figura #4, 1981, Firmado, Óleo sobre cartón, 24 x 28 cm, Con dictamen de autoría
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 767 Lote 8
 Noviembre 12 2015 19:00
ÁGUEDA LOZANO, Fuga, Firmado y fechado 1985, Acrílico sobre tela, 127 x 127.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 767 Lote 9
 Noviembre 12 2015 19:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 44 x 34 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 767 Lote 10
 Noviembre 12 2015 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Le trésor, los guardianes del tesoro, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000

Subasta 767 Lote 11
 Noviembre 12 2015 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 11-83, Óleo sobre tela, 60.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 767 Lote 12
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS RÍOS, Cielo nublado, Firmado y fechado 2000, Acrílico sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 767 Lote 13
 Noviembre 12 2015 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Las bañistas, Firmado, Óleo sobre tela, 121 x 100.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 767 Lote 14
 Noviembre 12 2015 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Florero, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 46.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $35,000

Subasta 767 Lote 15
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS LUNA, Y los gallitos kikirikiaron qué bonito, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 110 x 70 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 767 Lote 16
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre lino, 50 x 64.5 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 17
 Noviembre 12 2015 19:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 37 x 29 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 767 Lote 18
 Noviembre 12 2015 19:00
JUAN SORIANO, Dos mujeres, Firmado, Gouache sobre papel, 74.5 x 47.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $160,000

Subasta 767 Lote 19
 Noviembre 12 2015 19:00
JUAN SORIANO, Luna, Firmada y fechada 96, Escultura en bronce a la cera perdida 21/50, 35 x 16 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $160,000

Subasta 767 Lote 20
 Noviembre 12 2015 19:00
GERMÁN CUETO, Cristo gótico, Firmada y fechada 1930, Escultura en bronce, 14 x 10.5 x 8 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $85,000

Subasta 767 Lote 21
 Noviembre 12 2015 19:00
SANTIAGO REBOLLEDO, De la ventana, Firmado y fechado 15, Encausto sobre madera, 130 x 110 cm, Con certificado del artista

Subasta 767 Lote 22
 Noviembre 12 2015 19:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Bouquet de flores blancas y rojas (a Fantin-Latour), Firmado y fechado 15, 170 x 189 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 767 Lote 23
 Noviembre 12 2015 19:00
RAÚL ANGUIANO, Melancolía, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 77 x 62 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $110,000

Subasta 767 Lote 24
 Noviembre 12 2015 19:00
CARMEN PARRA, El divino esposo, Firmado y fechado 96, Óleo y temple sobre tela, 110 x 150.5 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 767 Lote 25
 Noviembre 12 2015 19:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 101 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $130,000

 2  3  4  5  6  7  8