1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1150T Lote 51
 Agosto 06 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal con pantallas de alabastro Para 6 luces Detalles de conservación 68 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1150T Lote 52
 Agosto 06 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal con pantalla de vidrio Para 2 luces Detalles de conservación 42 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1150T Lote 53
 Agosto 06 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO SIGLO XX Elaborada en metal con pantalla de alabastro Para 2 luces Detalles de conservación 55 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 54
 Agosto 06 2022 11:00

Subasta 1150T Lote 55
 Agosto 06 2022 11:00
CONCEPCIÓN CARRILLO MÉXICO, SIGLO XX PAR DE ESCENAS GALANTES Óleo sobre tela Detalles de conservación 74 x 63 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 56
 Agosto 06 2022 11:00
CARLOS PELESTOR (MÉXICO, SIGLO XX) Sin título Óleo sobre tela Firmado 14 x 20 cm Enmarcado
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1150T Lote 57
 Agosto 06 2022 11:00

Subasta 1150T Lote 58
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 59
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 60
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1150T Lote 61
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1150T Lote 62
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1150T Lote 63
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1150T Lote 64
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 1150T Lote 65
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 66
 Agosto 06 2022 11:00

Subasta 1150T Lote 67
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Retratos. Técnicas mixtas sobre madera y tela. Una dedicada al reverso.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 68
 Agosto 06 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de JAIME ANDRADE GARCÍA. Vista rural. Firmada, fechada 95 y con placa. Acuarela sobre papel. Otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 69
 Agosto 06 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de ANÓNIMO. Abstracto sin título. Óleo sobre tela, Anónimo. Lirio rojo. Óleo sobre tela. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 70
 Agosto 06 2022 11:00
TERESA ZIMBRON. Autorretratos. Óleos sobre tela. Con etiquetas del Museo de Arte Moderno fechada 1997-98.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 71
 Agosto 06 2022 11:00
GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Yo, Xochipilli... Autorretrato. Firmado. Óleo sobre tela. 120x90cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000

Subasta 1150T Lote 72
 Agosto 06 2022 11:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO SIGLO XX Óleo sobre lamina de zinc Detalles de conservación 24 x 17 cm Enmarcado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 1150T Lote 73
 Agosto 06 2022 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN (México, 1941 - ) Vista de los volcanes. Firmado. Óleo sobre masonite. Enmarcado 11 x 15 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1150T Lote 74
 Agosto 06 2022 11:00
RICARDO PÉREZ ALCALÁ (BOLIVIA, 1939 - 2013) Sin título. Firmada. Acuarela sobre papel Enmarcada 99 x 73 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1150T Lote 75
 Agosto 06 2022 11:00
PAR DE NATURALEZAS MUERTAS (CON FLORES). CIRCA 1900. Óleo sobre tela Enmarcados. 49 x 81 cm cada uno.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16