1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1150T Lote 126
 Agosto 06 2022 11:00
LA VIRGEN CON EL NIÑO SIGLO XX Talla en madera, detalles de policromía Detalles de conservación 25.5 cm. altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1150T Lote 127
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMADO J. MARTÍNEZ. Busto de Lázaro Cárdenas. México. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1150T Lote 128
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Mujer sentada. Elaborada en pasta. Acabado a manera de bronce. Con base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1150T Lote 129
 Agosto 06 2022 11:00
ANÓNIMOS GARZA Y LAOCOONTE. SXX. Elaborados en bronce patinado. Con bases de mármol. 39 cm de altura (garza)

Subasta 1150T Lote 130
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMADO G. GONZÁLEZ R. SXX. FIGURA ABSTRACTA. Talla en alabastro, con base de mármol negro. Numerada 188. 39 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1150T Lote 131
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 132
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1150T Lote 133
 Agosto 06 2022 11:00
SAN FRANCISCO SIGLO XX Talla en madera Decoración policromada Detalles de conservación 110 cm altura total
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1150T Lote 134
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 1150T Lote 135
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 1150T Lote 136
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 35,000. Vendido en $38,000

Subasta 1150T Lote 137
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1150T Lote 138
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $10,000

Subasta 1150T Lote 139
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1150T Lote 140
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1150T Lote 141
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMADO ALMANZOR Sin título Elaborado en bronce con pátina verde 12/30 Detalles de conservación 62 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1150T Lote 142
 Agosto 06 2022 11:00
ESFERA DE LA VIDA CHINA, SIGLO XX Talla en marfil 26 cm Detalles de conservación Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1150T Lote 143
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 19,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1150T Lote 144
 Agosto 06 2022 11:00
DAMA CON ESPEJO CHINA, SIGLO XX Talla en marfil sobre base de madera Detalles de conservación 21 cm altura total
Estimado: $ 4,000 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1150T Lote 145
 Agosto 06 2022 11:00
ANCIANO CHINA, SIGLO XX Talla en marfil sobre base de madera Detalles de conservación 18 cm altura total
Estimado: $ 4,000 to $ 6,500. Vendido en $3,500

Subasta 1150T Lote 146
 Agosto 06 2022 11:00
DAMA CON FLOR CHINA, SIGLO XX Talla en marfil sobre base de madera Detalles de conservación 18 cm altura total

Subasta 1150T Lote 147
 Agosto 06 2022 11:00
ANCIANO CON FRUTO CHINA, SIGLO XX Talla en marfil sobre base de madera Detalles de conservación 18 cm altura total

Subasta 1150T Lote 148
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1150T Lote 149
 Agosto 06 2022 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Francia, Estados Unidos y Tailandia, SXX Elaborados en metal plateado y dorado. Algunos Christofle.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1150T Lote 150
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16