1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1150T Lote 376
 Agosto 06 2022 11:00
PAR DE CAJAS DECORATIVAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en lámina de metal. Diseño de libros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1150T Lote 377
 Agosto 06 2022 11:00
TRONCOS PARA CHIMENENA. SXX. En madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1150T Lote 378
 Agosto 06 2022 11:00
FÓSIL DE AMONITE NAUTILUS. En material pétreo. Acabado pulido.10 cm de largo.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 379
 Agosto 06 2022 11:00
Caja fuerte Estados Unidos, siglo XX Diseño rectangular. De la marca Honeywell Con instructivo, caja y embalajes originales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1150T Lote 380
 Agosto 06 2022 11:00
LOTE DE 22 ARTÍCULOS DE MESA. PUEBLA Y TLAXCALA, SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 381
 Agosto 06 2022 11:00
LOTE DE 10 PLATOS. PUEBLA, JALISCO Y GUANAJUATO, SXX. Elaborados en talavera y barro. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.

Subasta 1150T Lote 382
 Agosto 06 2022 11:00
LOTE DE 10 ARTÍCULOS DE MESA. PUEBLA Y GUANAJUATO, SXX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, orgánicos.

Subasta 1150T Lote 383
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 384
 Agosto 06 2022 11:00
BANDEJA E INDÍGENA. MÉXICO, SXX. Elaborados en madera y terracota policromada. Bandeja sellada DISEÑOS CAAESA. Indígena firmada.

Subasta 1150T Lote 385
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 386
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 387
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1150T Lote 388
 Agosto 06 2022 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Diferentes orígenes, SXX. Elaborados en madera, metal dorado, resina y material sintético.

Subasta 1150T Lote 389
 Agosto 06 2022 11:00
Perchero y maceta. SXX. Elaborados en madera y metal dorado. Maceta decorada con elementos florales.

Subasta 1150T Lote 390
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200