1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1150T Lote 76
 Agosto 06 2022 11:00
CRISTO EUCARÍSTICO. MÉXICO, SXIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 68 x 48.5 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 77
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $28,000

Subasta 1150T Lote 78
 Agosto 06 2022 11:00
VIRGEN DEL REFUGIO SIGLO XX Óleo sobre tela sobre tablero Firmado M Baca Detalles de conservación 58 x 38 cm Enmarcado
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $7,500

Subasta 1150T Lote 79
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1150T Lote 80
 Agosto 06 2022 11:00
MANUEL MARTÍNEZ ALCOVER. Vendedores de pescado. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 73 x 59 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1150T Lote 81
 Agosto 06 2022 11:00
CARLOS PELESTOR. (México, siglo XX) Paisaje. Firmado. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 30 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1150T Lote 82
 Agosto 06 2022 11:00
GABRIEL DESCHAMPS. Vista rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 65 x 45 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 83
 Agosto 06 2022 11:00
FIRMADO LUIS VALENTÍN Peña de Bernal Óleo sobre tela Firmado y fechado 98 Enmarcado Detalles de conservación 80 x 120 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 84
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 85
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $11,000

Subasta 1150T Lote 86
 Agosto 06 2022 11:00
BURT PUMPHREY Sin títulos Acuarelas Firmadas Detalles de conservación De 28 x 21 cm y 49 x 39 cm Piezas: 5 Enmarcadas

Subasta 1150T Lote 87
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1150T Lote 88
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1150T Lote 89
 Agosto 06 2022 11:00
VÍCTOR CHACA (Juchitán, Oaxaca, 1948 - ) Fiesta en Juchitán Acuarela y tinta sobre papel Firmada 28 x 37.5 cm Enmarcada
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $34,000

Subasta 1150T Lote 90
 Agosto 06 2022 11:00
ARCÁNGEL ARCABUCERO Escuela cuzqueña, SIGLO XX Óleo sobre tela 100 x 80 cm Detalles de conservación, lienzo flojo Enmarcado
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 1150T Lote 91
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 92
 Agosto 06 2022 11:00
ALEXIS ROCA. Volcán. Firmada. Impresión. Con sello gofrado de Fundación AM. 18 x 17 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1150T Lote 93
 Agosto 06 2022 11:00
LIHIE TALMOR (Tel Aviv, Israel, 1944 - ) Sin título Grabado 26 / 120 Firmado y fechado 2008 30 x 39 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 94
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 95
 Agosto 06 2022 11:00
CAROL YOUNG Sin título Grabado 31/50 Firmado y fechado 98 50 x 70 cm.

Subasta 1150T Lote 96
 Agosto 06 2022 11:00
ROBERTO DONIS (México, 1934- 2008) Azul en trayectoria Litografía Detalles de conservación 48 x 37 cm área estampada

Subasta 1150T Lote 97
 Agosto 06 2022 11:00
KOJIN TONEYAMA (Ibaraki, Japón, 1921 - Ibaraki, Japón, 1994) Nueva figuración Firmada y fechada 70. Litografía 69/100.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1150T Lote 98
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1150T Lote 99
 Agosto 06 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1150T Lote 100
 Agosto 06 2022 11:00

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16