Subasta 1139T Lote 152
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Mesa consola. Origen oriental, SXX. Elaborada en madera laqueada. Cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 153
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Espejo cheval de entrada. SXX. Elaborado en metal. Con luna oval, 3 luces, soportes semicurvos y base oval.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 154
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
HARRY BERTOIA (ITALIA, 1915 - E.U.A, 1978) Años 60. Silla SIDE. Estructura de acero cromado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 155
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. Sofá de 3 plazas. Mediados de SXX Elaborado en madera. Con tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 156
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. Sofá de 3 plazas. Mediados de SXX Elaborado en madera. Con tapicería de tela color verde.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 157
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI Credenza. Años 60. Diseño calado. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, 2 puertas y soportes amoldurado
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 158
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
A LA MANERA DE ARTURO PANI. Par de mesas auxiliares. Años 60. Diseño calado. Elaboradas en madera. Cubiertas y bases hexagonales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 159
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en madera dorada. Con pantallas en color blanco. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 1139T Lote 160
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Par de portavelas. México, SXX. Para una luz. Elaborados en lámina repujada. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 161
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Para 3 luces. Elaborada en metal cromado. Con pantallas de acrílico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 162
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. Años 60. Para 3 luces. Elaborada en metal cromado. Con pantallas de acrílico.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 163
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Diseño de columna jónica. Para una luz. Elaborada en vidrio biselado. y madera dorada. Con pantalla.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 164
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de techo. Años 50. Para 5 luces. Elaborada en metal plateado y cobre. Con aplicaciones de acrílico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 165
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de techo. Años 50. 3 Luces. Elaborada en metal plateado. Con aplicaciones de acrílico. Brazos semicurvos y arandelas esférica.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 166
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de techo. Años 50. Para 5 luces. Elaborada en metal plateado y cobre. Con aplicaciones de acrílico.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 167
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
Lámpara de techo y par de arbotantes. Origen europeo, años 60. Lámpara para 8 luces y arbotantes para 2. Elaborados en metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 168
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
LÁMPARA DE PISO. SIGLO XX. Estructura de madera. Diseño a manera de globo terráqueo. Soporte de 4 puntos y casquillos de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1139T Lote 169
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KIRMAN, lana, anudado mecanizado, diseños florales, en tono rojo, azul y amarillo. 147 x 90 cm aproximadamente.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1139T Lote 170
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo BOKHARA, algodón e hilo tipo seda, anudado a mano, diseños geométricos, en tono rojo y gris. 273 x 206 cm aprox.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 171
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 172
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 173
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE ORIGEN ORIENTAL. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Con medalón central. 300 x 200 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 174
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. IRÁN. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Diseño casetonado. 150 x 225 cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 175
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo KIRMAN, algodón e hilo tipo seda, anudado mecanizado, diseños florales, en tono azul, rojo y beige. 300 x 200 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1139T Lote 176
Mayo 21 2022 11:00
Mayo 21 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo BOKHARA, algodón e hilo tipo seda, anudado mecanizado, diseños florales, en tono rojo y beige. 300 x 200 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido