1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1139T Lote 302
 Mayo 21 2022 11:00
MONEDA. PRUTAH DE JUDEA. Alex Jannaeus ,103- 76 a.C. En capsula
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1139T Lote 303
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1139T Lote 304
 Mayo 21 2022 11:00
Monedas y medalla en plata y cuproniquel. Peso: 45.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1139T Lote 305
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. Santiago Matamoros. ESCUELA CUZQUEÑA. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm. Enmarcada. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1139T Lote 306
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. VÍRGEN CON NIÑO. ESCUELA CUZQUEÑA. Óleo sobre tela. 60 x 40 cm. Enmarcada. Detalles de conservación.

Subasta 1139T Lote 307
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. FINALES DEL S XIX. VÍRGEN CON NIÑO. Óleo sobre tela. 52 x 42 cm. Enmarcado Detalles de conservación
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 308
 Mayo 21 2022 11:00
ANÓNIMO. FINALES DEL S XIX. VÍRGEN CON NIÑO. Óleo sobre lámina de zinc. 34 x 24 cm. Enmarcado
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 309
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1139T Lote 310
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1139T Lote 311
 Mayo 21 2022 11:00
JULIA LÓPEZ (MÉXICO, 1936 - ). ANGELITA. Acuarela y gouache sobre papel. Firmada. Enmarcada. 31 x 34 cm.

Subasta 1139T Lote 312
 Mayo 21 2022 11:00
PAR DE OBRAS PICTÓRICAS. a) FIRMADO FERNAT PUERTA VERDE EN VECINDAD. b) A. EHRENZWEIG. CÁNTAROS. A/p. Enmarcadas.

Subasta 1139T Lote 313
 Mayo 21 2022 11:00

Subasta 1139T Lote 314
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 315
 Mayo 21 2022 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA TUREGANO (MÉXICO, 1938 - 2002). VISTA DEL VALLE DE MÉXICO. Óleo sobre tela. Firmado. 49 x 69 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $19,000

Subasta 1139T Lote 316
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 317
 Mayo 21 2022 11:00
CONDECORACIÓN A LA LEGIÓN DE HONOR. FRANCIA. SIGLO XX. Metal esmaltado. 11 cm . Detalles de conservación.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1139T Lote 318
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE ESCULTURAS. JAPÓN, SIGLO XX. Tallas en piedra jabonosa. Diseños a manera de vides y motivos vegetales. Con bases. Pzas. 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1139T Lote 319
 Mayo 21 2022 11:00
LAJA DE GEODA DE AMATISTA. URUGUAY, SIGLO XX. 30 cm altura. Peso aprox. 3.5 kg. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 320
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE GEODAS DE ÁGATA. BRASIL, SIGLO XX. Con bases de madera. 26 cm diametro. Peso aprox. 2.5 kg cada uno. Piezas: 2.

Subasta 1139T Lote 321
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. MÉXICO SIGLO XX. Elaborados en madera y ónix Consta de: 3 alhajeros de Olinalá, caja, otros. Pzas 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1139T Lote 322
 Mayo 21 2022 11:00
RELOJ Y PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, SXIX-XX. Alabastro, bronce y metal dorado; modelos similares. Reloj: 35 cm; candelabros 26.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 323
 Mayo 21 2022 11:00
RETABLO. FINALES DEL SXIX. PERSONAJES ORIENTALES. Incrustación de madreperla sobre madera, esgrafiado en tinta negra. 41.5 x 25.5 cm.

Subasta 1139T Lote 324
 Mayo 21 2022 11:00
LOTE DE PORTARRETRATOS. SXX/XXI. Madera, vidrio emplomado, vidrio y metal. Decorados con elementos orgánicos. Piezas: 9.

Subasta 1139T Lote 325
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1139T Lote 326
 Mayo 21 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido